Профессиональный рост

Вы видите жизнь за работой?

Я родился и всю жизнь прожил в Москве.

Окончил Университет бесплатно с дипломом Преподаватель Истории.

После этого пошел работать курьером. Сейчас зп чистыми 30 тыс за 6 часов рабочего дня.
Как репетитор инглиш еще имею столько же.

Меня удивляет:

Люди работают на стройках - ломают себе кости, к 45 уже полные развалины. О равляются токсичными стройматериалами.

Таксисты дышат выхлопами.

Офисники зарабатывают геморрой, портят глаза у мониторов, зарабатывают остеохондроз.

Мой кузен, в Малайзии скрипач в Национальном оркестре, зарабатывает очень много, но говорит что все время занимают репетиции, концерты и частные уроки. Время остается только на поесть и поспать. Скрипка координально портит позвоночник. Живет в в тропиках, говорит: в машине под кондиционером, в ТЦ под кондиционером, на работе под кондиционером. Говорит: там 50 метров по улице пройдешь - потом изольешься.

Он все, что заработает о даст в дорогие клиники. Ему 36.

Учителя в школе портят нервы не поправимо.

Охранники в магазинах, в банках, в оффисах просто ТУПЕЮТ.

Официанты и продавцы к 40 годам имеют варикоз на ножных венах.

А я хожу не спеша, все доставки в пределах Садового кольца. Там после введения платных парковок воздух чище, чем в спальных районах. В метро и в автобусах читаю.

Кстати, по социологическим опросам, большинство людей к концу жизни сожалеют о том что СЛИШКОМ МНОГО РАБОТАЛИ и мало времени уделяли семье, друзьям, хобби, духовному развитию...

Зачем люди служат Золотому Тельцу и губят свою жизнь?

Треть жизни мы проводим в постели. Еще больше трети на работе. А когда жить?

Работать ЦЕЛЫЙ ГОД чтобы на 2 недели слетать в Тайланд.

Это не жизнь, а каторга.

Не даром работа - производное от рабства.

До Революции говорили не "работа" а "служба".
K)
Krestik )))
Это не мы, это Вы не видите жизни. 6 часов работы да еще репетиторство))) У меня свободен каждый вечер и два выходных. Плюс государственные праздники и отпуск. Так что жизнь видеть очень даже успеваю. Геморроя и остеохондроза не было никогда, зрение единица)))
Елена Монина
Лучший ответ
Алёна Печена Не уверена, я по поводу продавцов.
Я все вижу и все успеваю и по дому, и с детьми и на себя время есть, работаю до 15:30, и никакого варикоза, хоть я и продавец и работаю в обычном супермаркете ДА, и получаю хорошо, и выходные свободны)
чо, больше нигде вас уже не слушают?
Не будь ты москвичом, ты бы сейчас за каждую копейку лишнюю горбатился, что бы оплатить съёмное жильё хотя бы. И твой кузен в малайзии так же горбатится. И вся москва так горбатится, потому что настоящих москвичей уже не осталось. Одна лимита кругом и киргизы с таджико-узбеками.
Karina Morenova
А чем Вы занимаетесь в жизни? Вот курьером Вы отработали. А дальше? Т. е. в свободное время чем занимаетесь?
Николай Бобков
Krestik ))) Репетиторством Инглиш. Чтением церковнославянский и древнерусских текстов. Читаю с онлайн переводчиком на румынском, белорусском, украинском. Читаю статьи по истории, экономике, лингвистике. На даче гуляю по полям и лесам, задумываясь о смысле жизни. Работаю по дереву электростамеской.
Я сейчас вышел на пенсию. И без моей работы, мне очень тяжело. Всю жизнь работал на заводах, по специальности, полученной в институте. Работать мне всегда очень нравилось, хотя она требовала и нервов и здоровья, но результаты всегда компенсировали эти потери
Давай ты не будешь указывать другим людям, чем им в жизни заниматься? Нравится своё дело - занимайся. Мне вот твоё занятие совершенно не нравится, мне нравится своё.
А Вы таки уверены, что она (жизнь) есть? И что сильно приятно её видеть?
Роман Нестерович жизнь есть и оно приятно тогда когда знаешь что после тебя твои потомки, то есть дети.
родители! Не говорите у нас есть хорошие дети,
пока они не бросили свои руки на обьятия на ваши шеи.
они не дети ваши.
и ещё, счастливые родители те, которые после их смерти, ихние дети поднимают и держа гроб выносят на похороны
Мое суждение, что здесь изложено примитивное содержание работы.
Естественная потребность Работать, Реализоваться, Ходить на встречи с однокашниками.
Каждый человек кузнец своего счастья.
Denisqa Avdeyev
Ты 30 тысяч получаешь за 6 часов рабочего дня или через месяц после каждодневной работы по 6 часов?
Верно я пошёл на службу по видимому люди не видят другого выхода кроме как работать
надо уметь жить - чтоб работать.
а не работать - чтоб жить.
чтоб продлить свою жизнь,
в первую очередь двигатся а не напрягатся,
а во вторых свежий воздух и свежий питания
и самое, самое главное беречь свои нервы.
ныне, источником всех болезней - эт неврозы
Сергей Ощепков эт я по практике говорю
я из южного азербайджана
по национальности Талыш
у нас даже открыто музей долгожителей в районе
самому старшему 163 года, его звали Ширели баба (дедушка Ширели)
и остальные выше 100 лет.
https://www.youtube.com/watch?v=34VpPASJ8Eo
Не работаю но жалею что нет