Профессиональный рост

Всю жизнь работать на зводе это нормально? Или это дно?

Dina Dovulbaeva
дно - это на майле....
Azamat Mallaev
Лучший ответ
я на заводе уже 15 лет - выше пока некуда - директор...
Это вполне нормально. Если вас устраивает работа и зарплата, то зачем искать еще что-то? Хорошо там .где нас нет. Лучше каждый день кусок хлеба с маслом и колбасой, чем раз в месяц банкет с икрой и омарами.
Илья Баданин
Это личное дело каждого. Главное, чтобы всё устраивало самого сотрудника.
Сейчас очень трудно устроиться работать на завод. Все вакансии заняьы.
Нормально. Зимой в теплом цеху а не под дождем и снегом например на стройке
Gabdulla Bekmansurov
Это блин судьба называется))
Ну и ну, раньше рабочий класс был в почете, труд был уважаем и нормально оплачивался, и это правильно, потому что всё сделано и построено именно трудовыми людьми, их руками, а не холеными ручками менагеров, а сейчас для многих это дном стало.
Хоть понятно почему
Нормально, у нас работают, причем не только у станка.
Это дно.
а на шее у бабы с диваном и пивом не дно?
На заводе можно работать хоть всю жизнь, не важно кем - рабочим или директором. Это не является каким-то клеймом. Но если вас так парит, что, допустим, у вас будет всегда низкая должность (а это может быть не только на заводе), то вот вам история. Называется "Парадокс кладовщика".
Кладовщик Василий мечтал сегодня вечером оказаться у телика, смотреть матч по футболу и попивать пивко. Но, отдел продаж должен был выполнить план - именно поэтому Василию приходилось работать поздно вечером. "Хорошо менеджеру по продажам, сидит, заказы принимает, собирает бонусы. И по хер, как эти заказы будут исполнять," - думал Вася...
А в этот момент менеджер по продажам Юрий стоял в пробке и ждал решения клиента по принятию заказа, от этого зависела его зарплата. "Хорошо кладовщику, сидишь и исполняешь заказы, при этом не важно, как их достали, всегда твердый оклад... Но еще лучше коммерческому директору. Отчеты и планы только из кабинета в кабинет таскать успевает, а всю работу на нас валит, а получает в три раза больше!" - мрачно думал Юрий.
А коммерческий директор Виталий уже сидел дома, по телику шел тот самый матч, на который не успел наш Василий. Но все внимание Виталия занимали не голы, а экран планшета со сложными цифрами. План компании в этот раз оказался невыполненным. "Никто работать не хочет, ничего их не мотивирует! Ни премии, ни бонусы! Я сам за каждый процент дрался, когда обычным манагером работал. Вот хорошо финансовому директору, сидит и цифры в Эксель складывает, директору носит..." - причитал Виталий.
А в это время финансовый директор Лариса просто сидел на диване и думал о делах компании. "Опять этот Виталий не выполнил план! Опять компании несет убытки, опять нужно оправдываться перед начальством и искать кредиты! Вот хорошо нашему эйчару Елене - сидишь, трудовые книжки охраняешь, нанимаешь всяких лоботрясов типа Виталия и ни при чем, во всем виноват исключительно рынок труда".
А HR-директор Елена пошла в театр. И думала вообще не о сцене. "Что мне говорить гендиректору о незакрытых вакансиях? Вот где я найду специалиста с 10-м опытом работы и знанием иностранного языка, готового работать за 50 тыс. рублей начальником отела? Легко ему говорить, получил свой диплом MBA, только разглагольствовать научился..."
А тем временем гендиректор Олег сидел и заливал в себя бутылку пива. Так он справлялся с депрессией. "И о чем я думал, когда решил пойти в управления? Я мечтал иметь свой кабинет, секретаршу, крутой автомобиль, особняк, уважаемым руководителем... А по итогу я просто прокладка между подчиненными и собственником Геной. у компании нет ни нормального бюджета, ни бизнес-стратегии, ни нормальных сотрудников, одни Ларисы, Виталики, Елены, один тупее другого... А ответственность вся на мне, любой косяк - на мне! А этот Гена просто издевается работать в таких условиях!" - сетовал Олег.
А Гена сидел один в большой пустой квартире. Да, он стал бизнесменом и заработал денег. Но почему-то не был счастлив. Его бесило, какие все вокруг ленивые и хитрые. В глазах людей он был просто моральной проституткой. Но такова цена богатства и издержки бизнеса, иначе компанию он бы построить не смог. Да и бизнес был создан ради того, чтобы заработать денег на свадьбу, которая так и не состоялась, из-за того, что Генадий все время проводил на работе. И Гена ностальгически вспоминает, как он был счастлив, когда устроился на подработку обычным кладовщиком. Да, зарплата небольшая, но хватает. И прийдя с работы, не надо думать о налоговых, Олегах, банках, выходе из кризиса...
Поэтому гордись собой и помни - многие бы хотели оказаться на твоем месте:)
Дно
Sarmat
главное чтоб было на что вечером расслабится