Профессиональный рост
Вы бы поддержали идею Частных Тюрем, в качестве поправки к конституции Российской Федерации?
...Для нелегалов, попрошаек, тунеядцев и должников?
Конечно! Тюрьма должна быть закреплена в качестве главной скрепы.
Это уже не тюрьма, а санаторий )
Хорошая идея. Но, что бы не сиделец оплачивал свою отсидку, а государство, которое довело человека до такого состояния, что он совершил преступление из-за своего нищенского существования.
Гульайна Омарова
Зачем сука государство? Государство частнику (кроме семьи) ничего не должно.
Евгений Саин
А педофилов, убийц, воров, насильников - тоже оно довело?
Валерка D Демидов
Довольно часто не компетентные судьи обвиняют не виновных по косвенным уликам и сажают на долго.
Разве форма собственности тюрем прописана в Конституции?
А государство такое вообще нам зачем? Если оно не хочет вообще ничего делать? Ни учить, ни лечить, ни обеспечивать работой и жильём, а только собирать налоги? К частным тюрьмам необходимы частные суды. Тогда точно конец стране.
Я бы посмотрел на бизнес-план такой тюрьмы. Потому что иначе это будет еще одна дотационная муйня и способ распила.
В любимых всеми США- есть частные тюрьмы, возможно, в других странах тоже есть. Народ в Штатах боится попасть в частную тюрьму, там наиболее жёсткое отбывание наказания. Но у нас нет проблемы, поскольку существование в любой нашей тюрьме для каждого, имеющего средства, зависит от количества последних. Камеры от пяти и до двух звёзд. Тюрьма-частное ИП руководства исправительного учреждения за государственный счёт. И это удобно для всех.
Нет.
Вот вас прёт - частные тюрьмы, частные армии, легализовать проституцию, оружие короткоствольное в каждые руки - не проще ли вам переехать в Америку? У нас и так в стране никакой стабильности, даже капиталистической какой-нибудь...
Сделали частными лечебницы от алкоголизма, наркомании, люди там дохнут как мыши, включая известных человеков лишаясь и недвижимости и накоплений. Мгновенно эти организации стали полубандитскими.. Как будет и всё с тем, что вы предлагаете.: ((( Нам оно надо???
тюрьма не может быть частой, это бред
Я бы вернул смертную казнь и отменил свободу слова. При такой жизни, стали много болтать и на диване пиво пить!
У частных тюрем есть свои плюсы и свои минусы.
Очень не простой вопрос, идея не плохая, но я так понимаю часные тюрьмы станут курортами для воров в законе. Например виновные в Кущевской резне где даже 1,5 годовалых детей убивали в часной тюрьме будут жить не в заперти а в часном доме как я это сейчас вижу. А простые люди будут пахать по 25 часов в сутки. Нередко такая ситуация складывается и в гос учереждениях. В чем тогда смысл частной тюрьмы??? Задумайтесь над этим.
Даааа и обязательно шоб там были все категории нумеров, от эконом, до презид. люкса...)
Да, как в США. Бесплатный труд рабов, которых ещё и законно можно не выпускать на волю - это прекрасно!
Ну это будет санаторий для бандитов.... или место схорона...
ну здесь дано столько комбинаций ответов что я не сочту нужным давать свой ответ! а просто пожелаю здешнему сообществу никогда не попадать в тюрягу вообще и в частную тем более !!!
всегда были частной структурой.
Нет
лучше бы они все пользу приносили.
Нет.
Иначе суды бы всех пересажали.
РФ к такому шагу не готова. В Казахстане олигарх предлагал подобный проект. Цеха, план, достойный заработок. Деньги на счет. Хорошее питание, в частности 0,5 кг мяса в день. Основной мотив-Воспитание трудом, самообеспечение. Трудность -Проект строительства новый европейский, современное производство с договорами о поставках и гарантированном сбыте продукции.. p.s.(больше ничего. молчок)
Уууу, тогда вся Россия станет тюрьмой. Плохо, что это написали, Госдура может ввести законопроект.
нет.
Нет
Кого интересуют такие вопросы? Я вообще зашел спросить) Зачем?
Частных тюрем? Сразу вспоминается фильм план побега со Сталлоне. Гробница....
если она будет частной, то как с неё доход получать?
Нет. С какого хрена частникам и капиталу давать такие свободы? Да и на насилие и наказание должно право иметь только государство!
Наташа Соколова
А я считаю что и государство не имеет право на насилие.
Я бы поддержал создание тюрьмы для чиновников и олигархов
гитлер был бы доволен
Нет
Ахинея и бред
Нет, каждый должен получить наказание в виде жестокого избиения, а в частных тюрьмах такого точно не будет, тогда выходит вопрос, какой смысл от тюрьмы вообще?
Наташа Соколова
А кто вам дал право определять вид наказания?
Избивать по закону никого нельзя, даже преступника.
Да.
КОНЕЧНО нет
Конечно же нет! Тюрьма она и должна быть тюрьмой, а не гостиницей. Да ещё бизнес на этом делать? Ну это уже чересчур!
В настоящей тюрьме должно быть мрачно, сыро и холодно. Там царят страдание, боль и мучения и злые сотрудники с собаками-злюками! Да и сотрудники такие же злые как собаки..
Наташа Соколова
Такая тюрьма неэфективна, большая часть преступников идутна рецедив после первой отсидки. Такая тюрьма не перевоспитывает человека, а делает его только хуже. Тюрьма должна выполнять одну самую важную функции - а именно выпускать на волю безопасного для общества гражданина, а не создавать рецидивистов.
Анна Михеева
Почему изоляция от общества должна быть обязательно связана с унижением человек и лишением его элементарных благ??
Ну частые должны быть!
Лол, автор скрывает всё, что противоположно его мнению.
Ну можно
идея интересная, требующая широкого общественного обсуждения и экспертных заключений. но по моему личному мнению, в России этот так сказать бизнес приобретёт ублюдочно-бандитскую форму, где жизнь/здоровье/права и свободы заключённого потеряют всякую ценность.
люди - новая нефть (и заключённые тоже)
А что, еще нету такого? Ну, не тюрем, к примеру. А вот у нас в городе всюду расклеены объявления - помощь алко наркозависимым, и попавшим в трудную жизненную ситуацию
Чё