Профессиональный рост
Долго вы бы работали с этими недоинженерами?
Исправлял ошибки за ведущим инженером и за его начальником больше 15 лет. Все чего добился - это сохранение должности и зарплаты. По служебной лестнице за этот срок никаких передвижений. А эта сладкая парочка и по служебной лестнице и в должностях прогрессировала. За ошибки свои ни разу ни чем не ответила.
Ровно до того момента как нашел ошибки. Я бы сразу сообщил Начальнику что в таком то Документе нашел такие то ошибки.
А дальше по ситуации.
Если вы обнаружили ЧУЖИЕ ошибки - не надо их исправлять. Надо ставить в известность Начальство с копией Главному и дальше действовать по ситуации.
А дальше по ситуации.
Аня Зассеева
Действовал точно так. Начальник скрывал свои ошибки от руководства и перекладывал их исправление на меня.
Алишер Токомбаев
+100500!
Так тебя же и взяли в проект ради твоих знаний.
Такая участь многих трудоголиков по сути своей подчиненных.... не руководителей...
"Исправлял ошибки за ведущим инженером и за его начальником больше 15 лет"
"А эта сладкая парочка и по служебной лестнице и в должностях прогрессировала"
путаетесь в показаниях )))))
А зарплата наверно тоже небольшая . Самодуры?
"Давать руководящие указания может даже шимпанзе в цирке"https://www.youtube.com/watch?v=qt7GANZ1r-A
Аня Зассеева
Давать - значит отвечать за них.
Ансар Ибрайшина
Главнюки ответственность всегда перекладывают на подчинённых
я работаю с недоинженерами, которые на меня сваливают всю работу, не создают условий, не дают возможности изучить проект, и чуть что - сразу меня обвиняют и собираются увольнять.
но это приводит к интересным последствиям.
в одном проекте просто перестало хватать денег на команду недоинженеров, от команды отказались и там теперь я работаю один. делаю работу всей команды. и делаю я ее если и не быстрее, то и не медленнее, чем при них. а по качеству получается даже лучше - почти нет ошибок, которые допускали они и допускал я из-за плохой организации работы. заказчики конечно все равно недовольны вечно, такие уж недозаказчики. но без этих увольнителей с единственной официальной работы (я там теперь не официально) стало все-таки спокойнее.
в другом проекте сам проект закрылся, его бросили и все лето работали над другим, более простым проектом. там уже нашлось начальство над этими начальниками, которое их епло по самое не хочу. мне тоже доставалось, но гораздо меньше чем им, и им было уже не до епли моих мозгов, когда самим достается. а з\п - та же.