Профессиональный рост
У нас на предприятии освободилась должность инспектор охраны труда. Стоит ли туда идти?
У меня высшее образование работаю слесарем 7 лет сразу после университета.
Высшее образование не дает права вам работать специалистом по ОТ. В ТК четко написано. что специалист по ОТ должен соответствовать профстандарту. Это или специальное образование по направлению "техносферная безопасность", либо наличие любого высшего образования + переподготовка в объеме не менее 256 часов по направлению - специалист по охране труда. Иначе сразу штраф от любой проверки. И вообще, я вижу, что Вы, как человек далекий от охраны труда думаете. что мы ни хрена не делаем, потому ни знания ни опыт на этой должности не нужны. Как вы без элементарных навыков и без обучения работать то собрались?
если по деньгам норма иди.. НО это ниша особой специализации.. нужен опыт.. а то повесят ЧП и сядешь.
Туда не всякого возьмут
Конечно стоит. Но есть нюансы, если на предприятии большой травматизм, будет тяжеловато.
Так то инженеры по охране труда получают дофига. Хз как инспекторы. Иди если перспектива есть
Судя по вопросу тебе пора на пенсию по болезни кретинизмом.
Вы не написали, чем занимается ваше предприятие, если это завод и у вас нет опыта, то лучше не надо мало ли, а если это ооо три коленки то почему бы нет. Я работаю в маленьком предприятии и у нам инженер приходит только при устройстве на работу нового сотрудника, а зп получает каждый месяц совмещает.
Здравствуйте, ну если вдруг подумали работать инспектором, то часть работы доверьте профессионалам тут. Эта организация найдет сотрудников. По сути дело вам меньше дел и больше нервных клеток)
Стоит, с опытом потом можно лучше найти работу
Похожие вопросы
- охрана труда. Нужна программа стажировки слесаря-электрика
- Как часто необходимо проводить обучение специалистов по охране труда в небольшой организации?
- стоит ли бросать? идти некуда...
- Служу в МВД, переводят из участкового в тыл на должность инженер ИТС и ЗИ стоит ли переходить?
- Стоит ли допускать молодых специалистов на руководящие должности, сразу после окончания института и курсов?
- Если бы меня повышали в должности, то я понимаю - за это надо и спрашивать. Но если меня не повышали в должности 20 лет,
- Как составить резюме на должность супервайзера внутри компании (с должности торгового представителя этой же компании)
- отработал в пожарной охране 17 лет увольняют по состоянию здоровья, а до пенсии еще 6 лет.. Как быть?
- Стоит устраиваться на должность "менеджер по продажам"? Ведь в кризис ничего никто не покупает..
- стоит ли уходить на вышестоящую должность если оклад там аналогичный?
Да шучу я не такой злой)