Профессиональный рост

Стоит ли учиться на администратора или остаться кассиром в пятерочке? Какие подводные камни у этой должности?

Дарья Волкова
У меня есть одна история. Это важно! Согласно индийской истории о сотворении жизни, Бог сначала создал раковину и поместил ее на дно морское. Там она вела не слишком интересную жизнь. Раковина только и делала, что открывала створки, впускала в себя немного морской воды, а затем закрывала створки. И так изо дня в день. Потом Бог создал орла. Он дал ему свободу и возможность летать по всюду. Для орла практически не существовала границ, но за эту свободу ему пришлось платить. Он каждый день должен был добывать себе пропитание. Это было нелегко, особенно когда у него появились птенцы и приходилось охотиться весь день напролет, что бы их накормить. Но орел с радостью согласился на такое условие. А затем Бог создал человека. Он показал ему раковину и орла и спросил, какую жизнь хочет вести человек. Итак у нас есть возможность выбора между двумя жизненными моделями. Раковина символизирует человека, который упускает возможность расширить свои горизонты. За это ему приходится всю жизнь заниматься одним и тем же делом. Наполеон Хилл как-то сказал: " Одни люди умирают рано потому, что слишком много едят, другие потому, что им, в сущности, больше ничего не остается делать". Те, кто хочет вести жизнь орла, выбирают нелегкий путь. Существует, пожалуй, лишь одна возможность пройти по этой дороге - радоваться тому, что мы учимся и развиваемся. Все трудности и проблемы нужно рассматривать как очередные уроки. ( Я это сама писала, это капец).
Darja Sarikova
Лучший ответ
Дарья Волкова Поэтично и вдохновляюще. Спасибо!
Останься кассиром. Тут есть только один подводный камень. Никакого карьерного роста.
Дарья Волкова А у альтернативы какие подворные камни?
...учиться всегда стоит....
Олег Горленко
Конечно стоит.
Согласно моему мировоззрению и то и то полное фуфло.
Администратором как товароведом?
Дарья Волкова Администратором как замом директора