Работаю на заводе по профессии, но перспектива работать там всю жизнь вгоняет в депрессию, даже факт того, что там платят прилично меня не удерживает. Мне нравится творчество.
На чистоту, мне нравится рассказы, хочется создать своё произведение: мультсериал либо игру, ну или, на крайний случай, на писать книгу. Так же мне нравится рисовать, просто увлекаюсь, поэтому мой уровень в рисовании не слишком хорошо. Заряженный амбициями я начал копаться в интернете в поисках того, что мне надо для этого изучить, ну и в принципе, начал самостоятельно обучаться. Я выбрал мультфильм, потому что рисовать и с анимировать + написать сценарий я смогу ОДИН. С игрой, там как минимум нужен ещё один человек, программист, коих у меня нет в арсенале. Поэтому, как для старта одному я выбрал анимацию. Написать книгу, ну будем честны, там мало аудитории, а создавать свой "шедевр" Хотелось бы с расчетом на то, что это будет приносить хоть какие-то деньги. Слишком много всего надо и всё так запутанно. Я бы больше хотел углубиться в написании сценарии, может поступить в университет на сценариста. Я к чему веду свой монолог - мне страшно за своё будущее. Есть-ли вообще перспективы отучившись в вузе на сценариста? (не обязательно сценариста, драматург, или это тоже самое). Смогу ли я этим кормить себя или нет? Эти вопросы, да понимание, что ты никаму нафиг не нужен будешь своим произведением заставляет опускать руки. Да ещё и эта работа на заводе, просто давит
Профессиональный рост
Мне 20,и я понял, чего хочу от жизни, но так же понял, что в этой области я полный нолик. Как не опустить руки?
Много букв. Ты сам в них - кто, где?
Слушай, ну вот мультсериал «Кот Саймона», книги покойного ныне Славы Сэ, Екатерина Великина как главный редактор Cosmo в России — все они начинали с того, что делали очень много просто от души и для души, не думая о деньгах. Делали, потому что не могли не делать. И это просто первые попавшиеся примеры, когда хобби стало приносить деньги и стало профессией.
Улавливаешь намёк? Сколько ты уже написал и нарисовал?
Делайте то, что нравится, толк будет. И деньги найдутся.
тебе точно 20? не 9?, Нет?
Занимайся в нерабочее время, если есть энтузиазм.
Вы молодец. Могу только предупредить, что, если полезете туда, где работа не пыльная, и платят деньги, вам еще и подножки будут ставить.
Я считаю, что в таком деле не должно быть вопросов о перспективности. Пытаясь создать искусство, нужно думать лишь о том, чтобы довести произведение до идеала, отточить до того уровня, которым ты бы мог гордиться на все сто процентов. Стремление передать свою идею в максимально правильном ключе. Мысли о деньгах лишь всё испортят. Тут есть лишь две дороги - либо дорога к смыслу, либо дорога к деньгам, и эти дороги лежат разрозненно. Нельзя идти по двум дорогам одновременно.
Вообще, я советовал бы сначала написать просто книгу, даже не профессиональную, а простую, лишь для того, чтобы записать всю идею. А насчёт обучения на сценариста это довольно сложный вопрос. Крайне маловероятно, что ты сможешь реализовать всё это в одиночку. Лучше действовать вместе с людьми, владеющими нужными тебе навыками. Мультипликация и создание компьютерных игр это всё таки процессы, требующие участия далеко не одного и даже не двух людей. Это намного сложнее, чем тебе кажется.
Мог бы ты поделиться идеей своего рассказа? Если не секрет.
У меня тоже есть несколько идей, которые я в будущем хотел бы излить сначала в книгах, а потом в мультипликации, и мне было бы интересно услышать твою идею.