Профессиональный рост
Как Вы считаете, лучше занимать престижную должность и получать немного или получать хорошо, но занимать должность ниже?
Лучше иметь большую зарплату, но маленькую должность. Есть анекдот на эту тему: в Газпроме такие зарплаты, что служебные помещения убирает женская сборная по керлингу.
1. Получать много на лажевой должности не реально! Т. к. получая например 1000$ в должности помошника, в должности руководителя будут платить 2000$, это закон с древних времен.
2. Соотвественно если вы начальник, в прямом смысле слова, ну или какойто там специалист некого уровня, то вы должны соотвественно получать. Без всяких или или! Это диктует спрос на рынке на тех или иных специалистов. Выбирать здесь нечего. Нафиг руководителю отдела идти работать рядовым сотрудником?? ? Потому что платят больше? Помоему это бред? В вакансиях написано обратное, чем выше уровень спеца, или должность на которую он претендует тем выше оплата!
3. Должность не может быть престижной если за нее нифига не платят, СССРа давно нету.
Престиж в карман не положишь!...)
Капитализм рулит - мораль падает!
Бред какойто! Такого не бывает! Пристижная должность это когда ваши способности оцениваются соотвественно! Т. е. вы получаете оплату соотвествующую занимаемой должности! По другому не бывает. Если есть должность и на ней платят копейки, то скорее всего это фикция, или обман, и должность не является таковой. Именно поэтому после работы в госконторах, спецов часто не берут в коммерческие структуры на хорошие зряплаты. Т. к. их псевдодолжности полная лажа!
Престиж это когда нормальная должность, вы соотвествуете этой должности, и получаете соотвественно! Если хоть одной составляющей нету, то это лажа или филькина бумажка.
Игорь Сергеев
Да, наверное вы правы! У меня была хорошая зарплата, да и должность не плохая,НО на частном предприятии, где зарплата в конверте, выходной один день, отпуск макимум 10 дней, праздничных дней тоже толком нет. Из меня выжали все соки и я ушла на госпредприятие, где зарплата меньше, но зато почувствовала себя белым человеком. Толку, что у меня была хорошая зарплата, я не могла нормально съездить в отпуск приходилось выбирать либо на море, либо к родственникам, а все сразу не хватало времени. Так что вариантов море - соответствует зарплата должности или наоборот, иногда приходится чем-то жертвовать.
тщеславием сыт не будешь)) ) Но лучше иметь и должность, и эквивалент этой должности в кармане )))) Только недавно я начала понимать, насколько мне важно моё личное спокойствие, а никакой нах не престиж. Иногда даж денег не надо, лишь бы в покое оставили
Престиж в карман не положишь. Лучше иметь хорошую з/п и хорошую работу. Но сейчас это редкость.
престиж вообще не важен - для меня
название должности ровным счетом ничего не даст ...) дает мне:
1. то, что я делаю, т. к. круг обязанностей
2. оплата
Вот ежели ты бегаешь разносишь почту и при этом называешься -старший менеджер, то ...лучше буду просто менеджером, но в теплом уютном офисе и не девочкой на побегушках:)
2. оплата
Назовите мне Проестижную должность с маленькой зарплптой ...Это кто?
Престиж важен всегда... Я так считаю... И лучше работать на хорошей работе которая нравится, и получать деньги (хорошие).... И добиться всего чего сможешь и достоин добиться...
лучше хорошо получать, чем быть нищим начальником)))
Дима =)))
Согласна
Николай Бородакин
Спасибо))
Работаю бухгалтером, но если б предложили мыть полы в зарплату в 3 раза больше - согласилась бы! -:)))
2 вариант. да и еще самореализация.
Смотря что вам нужнее: деньги или престиж! Для меня деньги!
второй вариант
Лучше больше зарабатывать!
Считаю, что лучше работать на хорошей должности, развиваться и учиться, чтобы с этим опытом найти более достойную работу, чем работать, пусть и за большие деньги на одном месте, нужно двигаться вперед, а деньги сами придут к тебе. опыт и опыт, это главнее!)))