Профессиональный рост

О чём говорить с болтливой коллегой? У неё самой рот не закрывается. Мне не интересны её рассказы и сплетни.

Мне не интересны её рассказы и сплетни.
Зина, Вы подумайте, может, сотрудницу можно как-то использовать? Главное - навести на нужную тему разговора. Можно заслать ее что-нибудь выпытать в другом отделе, можно натравить ее на другую, нелюбимую Вами коллегу. Болтун - находка для шпиона.
W P
Лучший ответ
Не о чём говорить, а как себя вести с таким человеком? Стараться ограничить общение, т. к. она не просто говорит, а вампирит, а это будет сказываться в итоге на Вашем здоровье. Делайте вид, что куда-нибудь торопитесь или сильно заняты работой.
Можно и в берушах поработать. . ))
Михаил Аристов
САМА ОТВЕТИЛА.. . а оно тебе надо???
Богдана Петрюк
О-о-о-о, знакомая ситуация))))))))))))) Тут уж ничего не поможет-это неизлечимая болезнь, называется -речевое недержание))))))))) Я уже своей коллеге прямым текстом говорила, чтобы она заткнулась (извините-довела), так она сначала обиделась, но продержалась не больше десяти минут))))))))))))) Я стала ее игнорировать, так и это не помогло-таким людям не обязательно, чтобы собеседник поддерживал разговор-ОНИ МОГУТ БОЛТАТЬ САМИ, ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ В КОМНАТЕ, ГДЕ ОНИ НАХОДЯТСЯ БЫЛ КТО-ТО ЕЩЕ (подозреваю, что и наедине они тоже не умолкают)!!!! Сочувствую вам!)))))))
вставать и уходить..
А вот говорить с ней как раз не стоит. Молчи и работай. Отвянет-это точно
Геннадий Усов
я одеваю наушники и слушаю музыку,
как это знакомо - слышать хрень и понимать уродливые смыслы
Алия Бижанова
просто переводите тему на какие вам интересно, я думаю что ей надоест сплетничать если увидет что вам это не интересно и вы меняете тему
Надежда Бойко
Если она болтливая и вам не хочется говорить, просто делайте вид, что вы ее слушаете.
Я в такой ситуации стараюсь переключить тему разговора интересную для меня либо начинаю пошлить. Вроде получается
Мы на работу работать ходим, а не дружить и не трепаться! Так в чём проблема - работайте, а не слушайте ерунду, не относящуюся к работе!
Rimma Sirayeva