Профессиональный рост

если вас повысили в должность начальника, сможете ли вы сохранить отношения со своими коллегами на том же уровне?

или вас эта власть сильно поменяет?
Ольга Х
разумеется, отношения подкорректировались -все таки функционал на работе никто не отменял, в остальном -мне везло, мои коллеги становились моими подчиненными без страстей из бразильских серилов, это профи, так что для них смена руководства - не отменяла понимания сути деятельности компании
Adilbek Doolotjanob
Лучший ответ
Это-практически невозможно. Обязательно появляются последствия.
Svetlana Olegovna
Звание не позволит
С*
Садена ******
Меня никогда не повышали, но вот обычно человек меняется, после того как становится начальником.
с коллегами сохранить отношения на том же уровне не удастся. Если вы начальник, вам придется требовать с них работу и дисциплину. Это никому не нравится. За их работу будут спрашивать с вас. Далеко не все коллеги это захотят понять, некоторые будут пытаться пользоваться дружеским положением, подставляя вас. Далее, то что прощалось вам как коллеге, теперь будет рассматриваться остальными под увеличительным стеклом - вы начальник. Так что хорошо, если дружеские связи за пределами работы - эта дружба сохраняется нормально, если ваша новая работа не будет занимать всё ваше свободное время, а то и на друзей времени не сотанется.
Нет конечно - вы же перешли на другой уровень!
да бросьте, какая там власть... это ответственность, больше обязанностей, на "власть" уже сил и времени нет
дело не во власти а в рабочей обстановке и круге обязанностей
Катя Мевис
Пресмыкаться перед бывшим начальником?
Сохранить отношения можно. Если Ваши коллеги будут объективно относиться к тому, что Вы будете давать им задания и требовать их своевременного выполнения, а Вы не будете задирать нос)