Домашние задания: Химия

Помогите пожалуйста решить задачу

Продукты сгорания 10 г раствора фенола в этиловом спирте пропустили через избыток известковой воды, при этом получили 44,4 г осадка. Определите массовую долю фенола в исходном растворе
Деточка, я открою тебе большой секрет - это задача не по химии, а по АЛГЕБРЕ. На составление и решение элементарного линейного алгебраического уравнения. А без блестящего знания математики, и, в частности, алгебры, в химии делать абсолютно нечего, потому что в таком случае ее изучение превращается в пустую и бесполезную трату времени...
Ответ будем давать с точностью до трех значащих цифр, поэтому промежуточные вычисления будем вести с точностью до четырех значащих цифр.
Пусть в растворе содержится х г фенола и (10-х) г этанола. Значит, количество вещества фенола в растворе равно x/94=0,01064*х моль, а количество вещества этанола в растворе равно (10-х) /46=0,2174-0,02174*x моль.
Поскольку в состав молекулы фенола С6H5OH входит 6 атомов углерода, то при его сгорании образуется 6*0,01064*х=0,06384*х моль углекислого газа, а поскольку в состав молекулы этанола C2H5OH входит 2 атома углерода, то при его сгорании образуется 2*(0,2174-0,02174*x)=0,4348-0,04348*х моль углекислого газа.
А поскольку в состав молекулы осадка карбоната кальция CaCO3 входит один атом углерода, то общее количество вещества углекислого газа равно количеству вещества карбоната кальция, а именно 44,4/(40+12+3*16)=0,444 моль.
Получаем, как я и обещал, ЭЛЕМЕНТАРНОЕ ЛИНЕЙНОЕ АЛГЕБРАИЧЕСКОЕ УРАВНЕНИЕ:
0,06384*х+0,4348-0,04348*х=0,444
Решаем:
0,02036*х=0,0092
x=0,452 (г)
Значит, массовая доля фенола в спирте составляет:
w(C6H5OH)=m(C6H5OH)*100/m(р-ра) =0,452*100/10=4,52%

Примечание: В условии и решении этой задачи есть одна очень серьезная математическая (НЕ ХИМИЧЕСКАЯ!) проблема, но ни ты, ни даже твой учитель ее, увы, не поймете... Для понимающих (а их во всей России осталось, увы, уже очень мало!) отмечу: данные в условии задачи ПЛОХО ОПРЕДЕЛЕНЫ.
Екатерина Николенко