Воспитание детей

Ребенку 6 неделек. Чихает и носик заложен.

Elena Kryc4Kova
Чьерт! Хоть один совет но будет! НЕ КАПАЙТЕ В НОС МОЛОКО!! ! Оно там закиснет и в нем будут плодиться разнообразные бактерии.. и будет только хуже.
Вообще в таком возрасте и к тому же летом детки часто чихают- сухой пыльный воздух, у моего такие жирненькие козы нарастали, пару раз в день удаляла.
Промывайте чаще раствором морской соли, любым какой есть под рукой, и оттягивайте помпой. Точащие козы мона подцепить за кончик и вытянуть, подойдут ваши щипчики для бровей.
А еще мой муж так делал, в тот момент когда сын набирал в рот воздух чтобы погромче заорать ( по любой причине) он быстро прикрывал ему рот рукой и удивленный ребенок, весь свой запас воздуха вместо крика выпускал через нос, выходило все на неделю вперед:)
Наталья Елисеенко
Лучший ответ
cкорее всего это козявки от засохших околоплодных вод еще не все вышли. прочисти жгутиком, смоченным в масле.
Ирина Скнарина
есть такая насадка на пылесос для отсоса соплей. Я в аптеке купила. Эффективность феноменальная, абсолютно безопасно, а главное процедура длится на каждую ноздрю 1 секунда. Пикнуть не успеет - а все готово.
Наталья * *
прочищайте ноиск клизьмочкой Отсасывайте сопильки ТОлько что б был мягкий кончик
рекомендутя увлажнять Аквамарисом (до года есть капли, но я спреем пользовалась с месяца, мне кажется лучше орошает) и отсасывать мокроту.
Если кормите грудью, то лучше вашего грудного молока ничего нет.
Капните прямо в носик.
аквамарис, називин. Ищите причину.