Воспитание детей

А у вас малыши заболевали в 4 месяца? Моя малышка кашляет и носик заложен.Прописали афлубин и називин. А вы чем лечили?

Zhuldyzai Abuova
Пока насморк не вылечите, кашель не пройдёт. Я против Афлубина, т. к. он на спирту . Когда только он появился в продаже в инструкции до года был противопоказан, а теперь пичкают с 1 месяца детям. Я своему 3 сыну попыталась дать его, весь сыпью покрылся. Мы пили отвар ромашки, ножки смазывали растиркой, носик прочищали почаще дешёвым и эффективным физраствором, закапывали Иммуноглобулином нос (именно он и помог нам справиться с вирусным насморком) . От кашля сейчас есть сироп Бронхипрет (деткам с 3-х месяцев идёт).
Света Антоненкова
Лучший ответ
Боже ну как же вы в 4 мес. умудрились так заболеть то?... у нас был заложен носик старшая дочка со школы насморг принесла... мы назимин в носик капали....
Мы болели. Лечились називином, толку особого не было. Как только я от нее заразилась и тоже сопли потекли, у ребенка через сутки все прошло. Я так думаю, мой организм начал антитела вырабатывать и с молоком ей передалось.
Диана Шевцова
Мой сын заболел в 4 месяца, лежали в больнице.
Мои не болели практически, а мелочь когда какая, типа этой и случалась-клюкву с сахарком растирала, водичкой горячей заливала и давала теплое питье киндерам своим. Все, как рукой снимало.
Макала соску в спрей Ингалипт (брызгала в чайн. лож. -иначе нельзя) от кашля.
Alinka Baranova
сразу хочу посоветовать не давай противокашлевое и отхаркивающее средство одновременно. мокрота разжижается а противокашлевое просто напросто останавливает кашель и не дает естественным путем выйти через кашель. я давала доче имупрет и лазолван. импурет 5 капелек, лазолван 0,5 ч. л. два раза в день. сначала был просто кашель, потом стало слышно что есть мокрота, потом стало выходить много слюны, потом слюна стала белая, потом зеленая. вуаля, мы победили мокроту. обязательно все эти три этапа. носик чистила травками, заваривала подорожник и мать и мачеху, по ч. л. без горки на стакан, процедишь, остудишь и спец. грушой промываешь. я ложила ребенка на колени она рефлекторно поднимала голову, набирала в грушу, половинку, в одну ноздрю вводишь через вторую трава выливается, но!! ! надо сразу же отсосать грушей не вытаскивая из ноздри, т. е. нажала на грушу и сразу отпустила, вынимаешь грушу прополоскала, и опять по той же схеме другую ноздрю. я так дней 5 поделала ттт помогло. на счет грудного молока не советую, только лишь в том случае если сразу не вытерешь ватной палочкой или турундой. в пример почему нельзя капни на тыльную сторону запястья, дай высохнуть. противно, как будто клей пролила. а представь что в носике твориться! да и еще выкладывай на животик немного нужно наклонить туловище должно быть ниже попки и легонько похлопывай между лопатками, мокрота будет быстрей отходить. удачи в лечении)))) ) выздоравливайте!!!
используйте так же мазь доктор мом надо грудку натереть, лобик и стенки носа снаружи, не злоупотребляйте каплями они могут вызывать привыкание если использовать более 5 дней.
как раз в 4 мес и заболел. попрописывали кучу всего, а через неделю опять все повторилось, оказалось зубы идут. так что будьте осторожны и не пичкайте всем подряд. почитайте сайт Комаровского это известный педиатр.
в носик капайте свое молоко (если есть) , ватным тампончиком прочищайте, только аккуратно и не глубоко, в гос. аптеке купите ПРОТАРГОЛ, им смазывайте носовые пазухи, а вот кашель лучше геделиксом лечить, в инструкции прочитайте дозировку. Здоровья Вашей малышке.
Мы тоже болеил, от насморка посоветую, слабый солевой раствор, на 1 стакан кипяченой, теплой воды 1 ч. л. соли, от кашля посоветуйтесь насчет амброгексала