Воспитание детей
Как объяснить людям, что ребенка так балывать нельзя?
Моя подруга очень избалывала ребенка (мальчику 1,9 года). Когда ходит в магазин, то покупает ему все то, что он захочет и так раз 5-6 в день. Если она отказывается что либо покупать, то ребенок начинает топать ногами, падать на пол, орать и даже бить маму. И в конечеом итоге она опять ему покупает что он захочет. По какой то причине он стал очень агресивным, бьет всех, как детей, так и взрослых. В их семье получается так, что один наказал, а второй практически тут же пожалел. Если она наказывает сына (шлепком по попе), то он в ответ бьет ее.Я понимаю, что не стоит лезть в их семью. Но она сама уже от него плачет, но все равно продолжает его баловать. И как ей обьяснить, что потокать его капризам постоянно нельзя?
Как подростет да сам маме ввалит люлей тогда дойдет быстро
Люба Чернова-Буренина
Это понятное дело. Но страдают от его выходок и другие дети.
Марина Сухарченко
Вот это самое мерзкое,прийдется максимально других детей оградить пока до мамы не дойдет что это поведение ведет к отчуждению в обществе даже в таком возрасте
Найдите статью на эту тему в журнале или Интернете и покажите подруге.
Мне приписочка к вопросу понравилась.. . Сейчас к сожлению, мы тщательнее подбираем пару для вязки собакам и следим за выбраковкой.. . А у людей с точностью донаоборот.. . Грустно!
Люба Чернова-Буренина
Я вообще не поняла к чемы вы эио написали? О какой вязке вы тут говорите вообще?
У моей подруги было то же самое. Никакие методы не помогали. А оно само прошло со временем. Еще вам посоветую почитать Курпатова, он много интересного и полезного для родителей на практике пишет.
РУКОВОДСТВО ДЛЯ ФРЕКЕН БОК
Счастье вашего ребенка
(серия «Классика» )
также издается:
Первое руководство для родителей.
Счастье вашего ребенка
(серия «Бестселлер» )
РУКОВОДСТВО ДЛЯ ФРЕКЕН БОК
Счастье вашего ребенка
(серия «Классика» )
также издается:
Первое руководство для родителей.
Счастье вашего ребенка
(серия «Бестселлер» )
Настойчиво посоветуйте подруге побеседовать с психологом.
да мне кажется бесполезно объяснять...
Меня просила такая мамаша понянчиться, я попробовала и сказала: "Сама воспитала - сама и водись! "... Конечно, надо говорить родителям, как бы это им неприятно не было...
попробуйте ей объяснить, что она должна научить ребёнка уживаться с людьми. если она и дальше будет его так воспитывать, он будет наживать только врагов. она же не хочет, чтобы вокруг него по жизни концентрировалась негативная энергия? враги могут и нож засадить, в конце концов.
Давно пора бить тревогу. пока не поздно еще все исправить. Но действовать надо постепенно, если сразу ребенку все запретить, что раньше ему разрешалось, это может поломать неокрепшую детскую психику. Если же пустить все на самотек из этого ребенка вырастет просто чудовище (в плане воспитания )
Дети идеальные манипуляторы, для слабых людей. Пусть запишется на бокс и ест стероиды. В этом случае ей хватит агрессии.
Давай мамаша, надави на него, докажи что ты крута!
Если бы она вела себя как пятилетняя, то еще понятно. А 15-летний человек практически взрослый.
Надо родителям выработать общую тактику поведения с ребенком. И требовать от ребека одно и тоже. Договориться, что есть наказание, а что поощрение!
А никак вы ей этого не объясните и лучше не лезьте со своими объяснениями. Родительская любовь слепа. Вот вы пишите что она сама отребёнка плачет, значит понимает сама. А вы станете говорить она обязательно на вас обидится. Хоть сама и понимает, а замечание на счёт своего обожаемого чада от постороннего (Да и от родного человека) слушать не приятно.
если так и будет дальше, то года через 4 он станет вовсе неуправляемым. пусть поплачет мальчик, потопает ногами, (меньше писять*извините*будет) в конечном итоге он поймёт. потому что малой он ещё чтоб родителей строить. пока не поздно пусть займуться им. проверено на практике. несколько раз так обламала малыша, и всё)как милинький ходит) к томуже если один из родителей наказал, а второй идёт жалеть-это значит что в семье есть какаето негормоничность. родителям нужно наладить отношения с друг-другом. это я вам говорю, как начинающий психолог) )
лучше не надо, мать есть мать, а вы все-равно неправы окажетесь. оно вам надо?
Люба Чернова-Буренина
Так от всех его выходок страдает и мой ребенок. Раньше бегал за дочкой (ей 1,5 года), целовался, а теперь почти постоянно бьет ее. Отнимает у нее игрушки. И если что то отобрал у нее, его родители дают моей дочке его игрушки. Так он с криком летит отбирает и их, да и еще бить начинает, а иногда щипать.
Пусть мама срочно бежит на консультацию к психологу. Ситуацию ещё можно исправить. Здесь полная путаница у мамы в голове. Дальше-больше - возненавидит ребёнка и жизнь.
Вы ничего не сможете ей внушить, каждый поступает как считает нужным. Главное, чтобы у вас с ребенком все было нормально, а она со своим сама разбирется со временем.
нормальный ребенок - ломать характер врачи до двух лет не рекомендуют
Люба Чернова-Буренина
Чем же по вашему это нормально? Если ребенок бьется в припадке, когда ему что то не хотят покупать. Это явно не нормально
тебе лучше сразу сказать если она твоя подруга то поймет... скажи все прямо ...скажи еще даполнительно.. . самой решать но ты должна знать что так нельзя и т. д
Люба Чернова-Буренина
Говорили и не раз. Ей об этом все говорят
А как с ним обращаться отец? она виновата что так себя ведёт ее ребёнок, ничего ей не надо объяснять сами к общему знаменателю придут!!!
Люба Чернова-Буренина
Отец наказывает его за дело, а она на отца с криками налетает. что ты ему сделал? Да и сам мальчик не всегда его папой зовет
Я не помню, кто это писал... вобщем: "Обращайся с ребенком как с королем с 1-5лет, а потом обращайся с ним как с рабом".А что отец?
Люба Чернова-Буренина
А отец наказывает за дело, так она сразу на него налетает с криками. Что ты ему сделал?
Виктория Бородина-Селиванова
Не до 5-ти,а до 3-х.. на счет раба -ето уже слишом. имелось ввиду,что до 3-х лет ребенку нельзя ничего запрещать и нельзя ругать. Ето мы по психологии проходили.Но на деле наверно непросто исполнить.