Воспитание детей
как объяснить мужу, что ребенку нужно его внимание?
нашей дочери 3 года, последний месяц в нашей семье стали происходить не очень приятные изменения с папой. Дочка больше чем обычно стала проявлять к нему внимание. Гулять с папой, играть с папой, в магазин тоже с папой, а папе охота в онлайн игре зависнуть. И вот ребенок оттягивает его за руку с криками “папа не играй“, муж злится и думает что это я специально ему мешаю, мы приходим с улицы он открываем на дверь со словами “а чего так быстро пришли“ и с лицом соответствующим, я на кухне готовлю - ребенку со мной надоедает играть, она бежит к папе, а тот раздраженный кричит чтоб забрала её, я отправляю их на улицу, он мне звонит “как соберешься - выходи поменяемся“. вчера ходили на семейную прогулку - он нас хотел на площадке оставить погулять, пока сам пол-часика сыграет. Я ему объясняю, что сейчас ребенок пойдет в сад и вообще её практически не будет видеть, чтобы ценил каждую минуту, которую ребенок хочет провести с ним. после этого сказал, что будет играть только по ночам, но щас опять всё возвращается.. . не знаю уже что делать и как его вразумить???
Да понимает он, что оно это внимание вроде как и нужно, да только игра -это как болезнь пока не переболеет - ни успокоится, да только поздно будет потом. Правда есть один вариант- в онлайн игру играете вы и ни под каким предлогом не уступаете ему. А ребенок и насущные дела - он ведь папа, а ни сосед, а уж аргумент глава семьи - то разберется сам.
Скажи ему что еще пару месяцев, ты с ним разведешься.
Ребенку нужен отец, а не виртуальный болван.
Скажи ему что найдешь человека, который бы жил на земле, а не в виртуальном пространстве тупой компьютерной игрушки, и что когда ты за него выходила, ты думала что он реальный человек, а не аватарка с мозгами игромана.
Хочет свободы? Без проблем, ее у него будет вполоть до бесконечности. Мешать больше не станут, хоть утони там, по другую сторону экрана, раз тебе выдуманный бред милее живых людей, которые тебя любили и ценили.
Дочке ты обьяснишь правду - что папа променял ее на игрушку из компьютера.
Она еще маленькая.... но поймет, дети сейчас умные.
Срок - месяц на размышление.
Потом - ариведерчи, больших успехов в прокачке, апгрейде, и повышении левелов.
Те, кто не понимает что на первом месте люди, - пусть на компьютерах и женятся.
Срок - месяц на размышление.
Быт убивает отношения. Хочется иметь свою нишу, а это невозможно.
От детей тоже надо отдыхать.. . а когда все еще так навязчиво, как у Вас, то устаешь от ребенка вдвойне. Когда дочка пошла в сад, то муж стал больше уделять ей внимания, чем раньше. Сейчас им, наверно, и я не нужна - ходят вдвоем, о чем-то разговаривают.
такое ущущение, что и лет вам мало обоим, и муж не хотел детей.. . вариант радикальный и один - срочно придумываете себе командировку, больную тетю на другом конце света и тд и тп и уезжаете, желательно на месяц, не меньше.... а он пусть с ребенком и все на нем.. . вернетесь - посмотрите.. . если изменений нет, то очень жаль (((
Просто вашему мужу ребенок не интересен.. . он его сделал, а ответственность нести не хочет. И никак вы ему не объясните.. . это родители должны были его воспитывать в детстве. Вы же за него за муж вышли, а не усыновили.
Мой тоже постоянно играет, но в выходные ведет детей в кино.
это неисправимо.... сколько семей было уже загублено из-за компьютера
Ваш муж =сам ребенок. Он будет играть с внучкой! Совет - познакомьте свою дочку с дедушкой!
Наверника у него есть друзья, скажите друзьям чтоб ругались на него! Например его лучший друг...
Да как ты смеешь перечить на своего мужа, женщина! Твой удел - кухня и тряпка . Твоя судьба - бессмысленная жизнь . Так знай свое место .
Шучу .
узнайте во что он играет если это просто что то качать то скажите мужу дай покачаю твой персонаж или что там и пусть он с ребенком поиграет.
хотя девочкам больше нужен тот кто больше нужна мама или дедушка чем папа. а может ваш муж задрот и ему ниче не надо кроме игр
и действительно это болезнь пока не переболеешь не остановишься я сама играю в онлайн игры но в них особо держат реальные деньги например если он премиум купил какой то в игре на пол года то про реал ему наплювать ему важно перс прокачать пока есть этот премиум чтоб потом можно жить нормально и играть без премиума когда хочешь лично у меня уже так ...спусть с 18- 26 лет играла а теперь поднадоело
или не делайте кушать пусть муж весь быт делает а вы с дочерью гуляйте тогда поймет что хотябы пожрать ему придется сделать шоб не умереть с голоду
а сколько лет вашему мужу? случайно не 12-15???