Воспитание детей

Как вы думаете очередь в детский садик нужна?

Alina Alina
Обязательно. Представьте радость ребенка лет в 10, когда придет его черед идти в младшую группу. Д/с открывать новые надо.
Елізабет Шестакова
Лучший ответ
Alina Alina Это точно наша очередь при хорошем раскладе к годикам к 5 подайдет.Думаю дочура будет очень рада-)
а вы представьте чтоб было, если б ее сейчас отменили.. все приезжие с мольбами и деньгами в детсад.. а вашему законорожденному горожанину нет места.. и комисии нет
Alina Alina Но ведь раньше не было очередей и дети нормально попадали в детские сады1
Всегда очень радовали очереди в д/с и пропаганда демографического кризиса. "Только в нашей стране... "
Я думаю, что надо тупо сделать сады платными, как институты. И бесплатные места для малоимущих, многодетных и одиночек.
Погодите возмущаться.. . Сейчас объясню, зачем.. .
Если сады были бы платными, то никакой мзды с людей бы за бесплатные садики бесконтрольно не взимали бы.
У сада всегда были бы средства на то, что бы делать качественные ремонт, кормить ребенка правильно и здоровой пищей, а у родителей больше поводов, что бы сказать: "Я вам деньги плачу, так что будьте любезны делать все, как положено! Или вас выгонят! "
Воспитателям подняли бы зарплаты. А они, в свою очередь, с большим удовольствием занимались бы своей работой.
Плюсов море. И "выбелили" бы взятки...
Валентина Дроздова нет такого счастья не надо...платные и так есть..хотите отдавайте своего ребенка, я лично двадцатью лишними тысячами не располагаю в месяц
Не просто НЕ нужна, очереди в детский сад вообще НЕ ДОЛЖНО быть!! ! Это же произвол.
Ира Матюшенок
Нам она не нужна, и не мы её придумали.
НЕТ, очереди вообще-зло
полностью согласна, что садики должны быть платными, да и побольше их надо
Я думаю, что НеТ! Тогда между ДОУ появится здоровая конкуренция за детей, за наполняемость групп и! ! повысится качество воспитания и обучения наших маленьких детёнышей))))