Воспитание детей
А реально ли дождаться очереди в детский садик?
Вот нашей дочери через пару недель будет 2 года. В на очереди в садик встали почти 2 года назад. Вставали в очередь в 2 дет. садика близких к дому. Когда вставил в очередь дали бумажку где указана какая она в очереди на данный момент и сколько льготников. В одном садике она была 102 в очереди, в другом 142-я.... Вот прошло почти 2 года и я решил проверить очередь. и что вы подумайте... В первом она стала 105-я, т. е. передвинулась на на 3 позиции к концу.... А где была 142, стала 148-й... И вообще реально ли дождаться? А то некоторые говорят если не льготник, то вообще ждать можно и до первого класса....
У нас в городе единая очередь для всех, электронная. Номер в очереди ребенка - это дата рождения ребенка (год-месяц-день) и порядковый номер в этом дне. Все. Нам дали в 3 года, и 1 сентября пошли по прописке. За это время настроили еще кучу садов, так что странная у вас история. С 3 лет обеспечивают всех. Идите и узнавайте.
пример
https://queue.tomedu.ru/
пример
https://queue.tomedu.ru/
Ирина Игнатенко
ваши соседи, Томск. :)
нам 2 раза дали сад так рано, что пришлось отказаться даже, так что думаю реально. НО возможно зависит от региона
Уверена, что есть какие-то сроки- узнавайте. Сходите к юристу.
Москва- нет такого уже давно... все желающие обеспечены--нам предлагали на выбор 2 сада...
А у нас в прошлом году было объявление о наборе детей в детсад.. всем желающим. Детишек не хватало...
Сейчас к трем годам всех садами обеспечивают. Сидеть и кнопками тыкать не стоит. Стоит ножками побегать, разузнать все.
Город-то какой?
Честно, думала что проблемы с садиками в прошлом остались ( дочери 7 лет), Но ничего не меняется в нашем государстве.
У вас в городе есть какие то общественные организации типа Городской Общественный Совет? Обратитесь к ним. Они помогают многим претензии составить и направить в департамент.
Анастасия Макдональдс
Новосибирск, впереди половина льготников, я так понимаю они постоянно добавляются...
Нереально такими темпами. Если бы вы работали в сфере образования, то быстро бы место нашлось для вашего ребенка.
Мы хоть и льготники, но сад нам предлагали на год раньше, чем мы собирались. Пришлось отказываться и переписывать заявление
Мы сына когда записали в детский, я ему сделал временную регистрацию в квартире, сначала он был на 200 месте, потом очередь стала увеличиваться стали аж 400 сотые. В итоге я решил сделать постоянную прописку изменил данные на сайте, и с 400 сотых стали вторыми, через пару дней дали направление на садик. Может у вас тоже временная регистрация на ребенка?
Анастасия Макдональдс
нет, постоянная без смены места регистрации.
к главе администрации
не решит тогда уж к губернатору ..
понастойчивей..
не решит тогда уж к губернатору ..
понастойчивей..
Может и такое быть