У меня есть несколько знакомых, которые курят, сколько я их знаю.
Зашел как-то разговор о том, что курить вредно.
Я помимо рака или запаха изо рта аргументов придумать больше не смогла.
Мне в ответ посыпались замечания насчет того, что это все чепуха. Что, если у человека есть предрасположенность к раку или кариесу, то сигареты тут не особо-то при чем.
Короче, дискуссия как-то сразу в тупик зашла.. .
А у некоторых уже дети есть, они им курить запрещают просто потому что нельзя.. . И аргументов тоже придумать внушительных не могут.. . Равно как и против алкоголя.. .
Главное, что могут возразить: а почему тогда это все продают, а не запрещают, как наркотики?? ?
Без алкоголя или сигарет человек вполне себе может прожить. Почему тогда штампуют дешевые марки сигарет и водки, что бы массово распространять? Делали тогда уж только дорогое все.. . для праздников.. .
Сижу вот и думаю. . А ведь реально, какие еще аргументы можно привести, что бы доходило и взрослым, и детям???
Воспитание детей
Казус, конечно, но такая ерунда тоже случается.. . Как объяснить человеку, что курить или пить нельзя?..
всё можно, но в меру. хуже всего запреты.
Почему нельзя - всё можно, всё же продаётся.
А рюмка хорошей водки очень полезна после трудового дня . После двух ложек горячего борща - рюмочка холодной водки и доесть борщ! , кто сможет сказать что это плохо (проф. Преображенский) !
Каждый должен сам для себя решить что ему вредно что полезно. А главное -МЕРА !!!
А рюмка хорошей водки очень полезна после трудового дня . После двух ложек горячего борща - рюмочка холодной водки и доесть борщ! , кто сможет сказать что это плохо (проф. Преображенский) !
Каждый должен сам для себя решить что ему вредно что полезно. А главное -МЕРА !!!
только личным примером детям можно показать, а взрослые вольны выбирать сами
Я не знаю, мне никогда не запрещали, но я никогда не курила. Мне кажется, тут кроме прочего еще волевой момент присутствуют.
привод аргументов - это мартышкин труд... всё на самосознании
Вот я в студенческие годы занималась профессиональным пауэрлифтингом (т. е. штангистка) . В нашей команде были практически все парни. Никто не курил. Из-за того что шла большая нагрузка на организм, а курящий очень хорошо чувствовал влияние курения на сердце. Даже бывало выпьешь винца немного за день до тренировки и потом никакого результата нет, к тому же бешенное сердцебиение появлялось.
Просто пусть ещё и посчитают сколько уходит средств на сомнительные удовольствия, причём впустую. Ведь пользы по-любасу нет, особенно от курева.
НИкак не обьяснить, я тоже пытался... ГОворил о вреде, показывал фото что происхолдит с людьми, но они видимо глупы и просто не понимают суть вещей.. Дети хотя и взрослые... У каждого своя голова.. Я думаю чт ос возрастом придет самим и все задумаются над своими ошибками!! Как бы не поздно было бросить...
не берусь осуждать или учить кого то уму разуму.. сама до беременности курила и выпить любила, поэтому у самой рыльце в пушку! Что самое интересное, на тот момент мне это было по кайфу и на любые аргументы плевать я хотела. Сейчас в силу поменявшегося статуса, не могу себе позволить многого из жизни "до",но кода можно будет, я без зазрения совести и пивасика попью и сигаретку выкурю.... а жить ради занудной правды скучно!!!
Посмотри аргументы здесь
http://www.youtube.com/watch?v=1JM2jAvDs...
здесь
http://www.miroslavie.ru/library/
здесь
http://www.sbnt.ru/analitika2/prazdnikprosveshenia/
и здесь
http://www.rodno.ru/rodnoverie.html
Пишите
http://www.youtube.com/watch?v=1JM2jAvDs...
здесь
http://www.miroslavie.ru/library/
здесь
http://www.sbnt.ru/analitika2/prazdnikprosveshenia/
и здесь
http://www.rodno.ru/rodnoverie.html
Пишите
Я своему сыну сказала: я родила тебя здоровым, берегла, довела до совершеннолетия здоровым, никаких болячек, хронических заболеваний нет. Дальше думай сам. Нужно тебе здоровье, нужны ли тебе здоровые дети. Это ты уже решай сам. Пока не курит. 19 лет. Что будет дальше жизнь покажет.
Никак
Я своей дочке рассказываю последствия - ребенок внушительный. а вот дальше будет срабатывать или нет, время покажет
Надежда Гришечкина
внушаемый*
Вот насчет курения точно знаю (проверено) : сводить в морг и показать легкие курильщика. Само по себе посещение морга удовольствия не доставит, и это прочно в мозгу закрепится)))
Райхан Адайканова
К слову о морге - легкие курильщика и легкие некурящего жителя мегаполиса идентичны!
Похожие вопросы
- проблема ужаная.отец и мать в разводе.в семье никто не курит,не пьет,никогда слов плохих не слышала,но
- Дочь в 16 лет курит и пьет
- Кто тупее, то кто начал курить и пить в 12, или то, кто начать курить и пить в 18?
- Не курю, не пью, но появилась следующая беда :(
- Вот такая ерунда...
- Как объяснить дочери, что курить вредно и не нужно, если ее папа курит и бросать не собирается?
- Если вы увидите,что ваш ребёнок 16л курит,ваши действия?Я с него брал обещание не курить и пить до 18.Как подействовать?
- Вы пришли на дет.площадку а там сидит мама...она не курит,не пьёт,не ругается матом,а жрёт вонючую рыбу с душком..??
- Как объяснить сыну, что курить нельзя, если сама курю? бросить не могу сама..
- Мда. "Закон о защите детей от негативной информации", то бишь в кадре замазывают когда кто-то курит или пьет. не