Воспитание детей
Годовалая дочка не отлипает от меня совсем...
Сама еще не ходит. Боится очень, поставлю самостоятельно, сразу на попу и орет. Все время висит на мне. Не могу даже поесть, не то, что приготовить. Ни с кем не остается даже на пару минут. Сразу в ор, причем орет без слез, нудно и монотонно. Спина моя отваливается, руки тоже. Злюсь, причем очень. Я совсем ничего не могу сделать... Ни по дому, ни для себя, ни для нее. Как быть?
-хе-хе-хе... моим по 6 и 2...и тоже не отлипают. а младший уже такой кабаненек вымахал и тяжеленный стал, так тоже с рук слазить не собирается. так что обнадежить вас и сказать что скоро ваши руки и спина отдохнет не могу-(((
Да-а-а.. . Прыгунки, ходунки или маленькая прогулочная коляска-трость, в которую можно посадить дочку, привязать веревками и катать по квартире за собой, могут помочь, по-моему. А пока терпеть.. . Есть волшебное слово "Жди"! И Ваша дочка, если подождать, вырастет и уйдет на свидание! А Вам могу посоветовать прочитать хорошую книжку: "Перехитрим малыша", как раз для вашего возраста подходит. Книгу могу скинуть, если хотите.
Наталья К
и мне скиньте пожалуста. спасибо большое)
Да вы уж постарались дочку к себе приручить, а уж теперь придётся ей слёзы полить, а вам потерпеть её капризы, а то дальше будет ещё труднее.
думаю надо поговорить с детским психологом и неврологом, если в этом плане все нормально, значит это только каприз-надо отучать, перетерпеть не брать ее на руки, но и не отходить далеко, пусть видит и слышит вас. удачи и терпения! ))
Перетерпеть. Скоро пойдет - будете согнувшись ходить (спине копец) . Пройдет все, когда уже сама будет бегать самостоятельно. Готовьте, когда малышка спит.
Алена Волкова
Спит раз в день на улице в коляске при непрерывном движении.. А спине все, кирдык пришел...
Это обычные истерики. Пару раз когда начнется концерт выйдите из комнаты, на третий раз пройдет.
Алена Волкова
Ни фига. Это не проходит.
в манеж ее посади и таскай его за собой пока не привыкнет. а вообще - дети понимают все прекрасно. пару раз переждешь ее ор и она будет спокойнее, когда поймет, что на ее ор не реагируют. но для этого нужно твоего терпения очень много (жалко ее будет пока будет орать) . на своей испытывала. также не могла отойти. еще мне помог большой плюшевый медведь (сажала вместе их в манеж) . на кухне в дверном проеме прикрепили прыгунки. тоже выручали меня ( час как минимум она в них прыгала) , а я готовила в это время кушать.
Алена Волкова
Перетерпеть ор бесполезно, сколько раз оставляла и ничего не меняется.
Придется отучать потихоньку... в манежик посадить покричит и успокоится (только долго не давать кричать-это вредно для ребенка)
по ощущению надо, я от своего тоже не могла отходить---командовал так же мамой... но посажу в манеж-сама рядом стоя с тарелкой в руках.. .
быстро покидала и все... постепенно давала понять, что"" не всегда по товоему будет""-детки они же все чувствуют, а самое главное когда на шею сели.. .
вот такие хитренькие.. .
держитесь-скоро легче будет -еще месяца два-три и будет вполне самостоятельная малышка, но надо уже показывать, что мама главнее, а то веревки вить начнет
Кстати я в это время глицином приводила в чувство (что бы мое состояние не переходило ребенку (т. к. может и от этого много крика..). .
глицин это такая штука которая даже детишкам подходит (гляньте инструкцию---только курсом надо пропить--тогда польза будет)
вобщем удачи крепкого здоровья Вам и малышке... пусть растет и приносит мамочке радость!!!
вот такие хитренькие.. .
посади ее в ходунки пусть около тебя ходит, а сома занимайся делами. мне помогало