Воспитание детей

Если бы у Вас не было возможности родить ,Вы бы взяли ребёночка из роддома?

А какие еще варианты?
Валерия Долгова
Лучший ответ
мне сложно ответить на этот вопрос
наверное да, не знаю
у меня уже есть такой ребенок. но я бы ни кому не советовала брать ребенка из детского дома. это очень ответственный шаг. да и нет там здоровых детей. подумайте сами- хорошая мать ни когда своего ребенка не бросит.
Елена Шубина
Нет
Необычное Со
Думала об этом даже имея своего. Остановило нестабильное финансовое положение и отказ государства нашего исполнять обязательства перед детьми-сиротами.
Татьяна Андрис
Не знаю. Я не готова брать на себя ответственность. Ведь это на всю жизнь и ребёнка назад нельзя вернуть если не понравится.
Да. И даже имея эту возможность (родить, в смысле) , и уже родив, всё равно задумываюсь об усыновлении отказника. Только очень боюсь, что родные не поймут (мол, "зачем берёшь вместо того, чтоб своих нарожать", не понимают, что я "вместе", а не "вместо")
Взяла бы из род. дома. Не располагаю такими финансами, чтоб прибегнуть ко 2-му и 3-му вариантам.
Ксения )))))))*
Первый вариант, без исключения!
Так делают многие. Вам нужно набраться смелости.
3 вариант
не знаю... честно.... еще лет 5 назад ответ о ребенке из детдома был бы положительным.... а теперь не знаю, очень тяжело полюбить чужое дитя, да еще детки там не обласканные, совсем другие... я бы сначала попробовала 3 вариант.... потом наверное 2 ...
вы не подумайте, я очень люблю детей и именно поэтому побоялась бы ...быть плохой мамой... свое, это свое... чужое- иначе... я все время бы переживала что делаю что то не так.. .
я очень уважаю людей, которые смогли усыновить ребенка и стать ему родителями.
моя бабуля 2 мальчиков вырастила и была им родной мамой. причем они были усыновлены уже в 7 и 5 лет. но бабулю звали мамой и считали родной. а она их соответственно.
Без сомнения.
Танюша*
У меня есть свои дети, но я уже много думала о том, чтобы взять малыша из детдома.
новерное-да
сначала попробывала 3
э если нет, тогда взяла бы, но только совсем грудничка наверное. Когда то мои родители были готовы усыновить ребенка из детдома мальчика лет 11-12, я с ним познакомилась в больнице, пока я лежала там, он уже мамой называл мою маму, но детдоме отказали, так как его мать не отказалась от него а находилась в тюрьме, ммы долго перезванивались с ним, а потом связь потерялась.
А моя кума работает в детском доме и говорит, что большинство детей там уже не благополучные на уровне генов это определено, наводила примеры, как многие сотрудники усыновляли деток, а они, вырастая ставали не на правильный путь, а нариками, ворами и т. д. и издевались над своими приемными родителями.
Думаю, что выбор за Вами, каждому ребенку нужна любовь и ласка, а если Вы сможете ее дать другому ребенку- это очень хорошо.
Polly Bo
Наверное, да. Честно сказать, я уже не надеялась на беременность. Как вспомню мои ощущения - страшно становится. Постоянное ожидание. ..И опять не получилось. И когда забеременела, то не верила и думала (до первого посещения врача) - гормональные сбои. А потом не могли нарадоваться с мужем. И вопрос взятия ребенка отпал сам собой.
Грудного отказника и, наверно, лет до 3 скорее да, чем нет. А вот старше 3-4 лет вряд-ли. Эти дети уже, к сожалению, почти все изуродованы детдомовским воспитанием+знание того, что их бросили/предали+гены родителей.
да!
Конечно! Если ты хочешь испытать счастье материнства возьми ребёночка. И тебе будет хорошо, и малышу подаришь любовь, нежность и ласку, в которой он нуждается.