Воспитание детей

Как уберечь детей от пагубного увлечения пивом?

Страна спивается от мала до велика....
Арина Калиева
Во-первых - дать "детям" возможность заниматься умным и полезным делом - когда человек занят, а это может быть всё , начиная от спорта, заканчивая любым видом творчества, поверьте - ему, просто, не хватает времени часами "отдыхать"на детской площадке в обнимку с 2-3 литровой бутылкой "пива" . Во-вторых /конечно, это зависит от т. н государственной политики и СМИ / - выбить из головы подростков, навязанный в "уродливые" 90е годы менталитет "успешного и крутого" парня и девушки, который не может существовать без бутылки пива в руках - "что мы делаем, когда собираемся вместе? Конечно - пьём "Клинское" ..." - искусственное "зомбирование" сознания, превращая человека в послушную "скотину", причём - за его же деньги и деньги родителей .
Вера Диброва
Лучший ответ
Наливайте водки или портвейна!...)))) Если своего убережете - на одного здравого человека будет больше... А мир не переделать...))
Оксана Ибрагимова Кстати, она тысячу лет спивается...))
мои не пьют - совсем, но я абстенент
опять по телику пошла реклама пива, вроде не было какое то время, не понимают что ли на верху что такая реклама обойдётся государству, сотнями миллиардов убытков я так думаю не меньше в будущем, но а посути это самоуничтожение. нужно чётко обьяснятть опасность алкоголя и как алкоголизм формируется, а так же учить детей получать удовольствие от жизни без алкоголя и наркотиков. так же личный пример и чтоб спиртного не было дома.
сами не пейте -дети берут пример с нас
первое это самим не употреблятьв присутствии детей, они смотрят и им тоже потом хочется попробывать.
и второе это просто поговорить о вреде алкаголя, можно показать примеры людей, которые спиваются.
Личным примером, увлечь видами спорта, где употребление алкоголя вообще недопустимо (например АВТО)
Да не как, с возростом пройдет если не сопьются.
Общайтесь с детьми больше, будте с ними на равных говорите что черезмерное употребление алкоголя вредно для здоровья!