Воспитание детей

Подростки ( свои дети) , как вести себя с ними если они незаметно повзрослели ?

Напишите , как вести себя с ребёнком если он три месяца отдыхал , а теперь приедет 1.м 75, (13 лет) , а для меня он всё ещё ребёнок. Надеюсь на ваши советы из жизни , мужчины вы всё прошли или проходите , как маме вести себя с сыном. Просто хочется знать , как происходит воспитание , общения у других. Заранее спасибо.
странно, что Вы так ставите вопрос.. .
Как будто заранее знаете - как это будет.
Вы ведь не знаете.. .
Приедет Ваша ляля - вот глядя на него и решайте, что делать) )
По мере поступления такие проблемы решать надо, а не выдумывать на ровном месте.
Кто-то ещё в опеке нуждается, кому-то уже слова не скажи, а скорее всего будет и то, и другое по очереди)
Надо по ситуации смотреть и реагировать соответственно. Давать ему то, что он просит или на чем настаивает. Ну, по возможности. Я не материальное имею в виду.
Ну, и любовь свою проявлять, и интерес, и внимание. Это надо всем и всегда.
Только тактично, корректно и внимательно) )
Переживете.
Все подростковый возраст переживают)
Но дети в этот период очень уязвимы, не принимайте решения сгоряча, а внимательно анализируйте - что происходит на самом деле.
Иногда причины просты, но не очевидны)
Удачи)
Мунараш Мусаева
Лучший ответ
Не приехал еще? Тогда Вы точно успеете подготовиться, если прочитаете книжку Байярдов "Ваш беспокойный подросток"! Книгу могу скинуть, если хотите.
По-человечески, не переть как танк если чего-то хотите.
Мария Гуща
всегда боялась "переходного возраста", но мы его проскочили абсолютно незаметно, слава судьбе.) )
Желаю и Вам отсутствия всех проблем. Просто любите сына, не докучайте излишним вниманием, делитесь своей жизнью, с интересом расспрашивайте о его жизни. Уж, рассказать-то есть что после лета!))
вести себя на равных
главное доверие в этом вопросе, если вы станете ребенку не только мамой, но и другом то он будет доверять вам!
удачи:)