Воспитание детей

Ответьте про прыгунки))

Прыгунки? Купить или нет? Слинг и кенгуру мы успешно продали,они нам вообще не понравились. А ваши дети провоят время в прыгунках,которые пердставляют из себя метерчатое седло с ремещками и веревками,подвязвающимися к дверям,на потолок...,чтобы прыгать?
покупать не советую прыгунки- только деньги выкиненте, лучше у знакомых взять напрокат! а ходунки я считаю это самое лучшее изобретение человечества! не знаю у кого как, а у нас высота регулировалась! конечно не целый день в ходунках ребенка держать, но кое-какие дела по дому можно успеть сделать пока ребенок занят!
Надежда Батаева
Лучший ответ
Лиза Соловьева большущее спасибо,а-то тут написали.что ходунки - вредны и ненужная вещь,а мы уже давно купили и хорошие,красивые,качественные
я своим не покупала, а вот племянник с радость прыгал, говорят, это хорошо развивает.
_Асылгуля _
Если боитесь, что не пригодиться.... купите аналог прыгункам-качельки... .
(не кенгуру, не слинг, не прыгунки-не использовала)
Ходунки, прыгунки и соски - способ избавиться от надоедливого чада. Родить -родили, а что с ним дальше делать?
Соска-заткнись.
прыгунки-ходунки - отвяжись, достал, сам займись чем-нибудь
дальше пойдут игрушки подороже, но с тем же смыслом.
А как иначе нелюбящим родителям проявлять свою "любофф"?
покупки и подарки без смысла, но желательно дорого - самое то.
Действительно любящие родителю думают, задают вопросы, ерунду не покупают.
Наблюдения из жизни: у двух сосодских мальчишек родители жили сами по себе, но исправно снабжали детей иргушечным "оружием". Мальчики выросли и оба уже отсидели за убийство.. .
Очень радостно, что есть думающие родители!!!
Светлана Дерр
Наталья Макарова Вы уже в крайности бросаетесь....ходунки и прыгунки...-это в помощь маме и интерес для малыша....
Потому как,нужно успевать и по дому дела делать и старшеньким детям внимание оказать и мужу....
Лиза Соловьева да вы что!Бог с вами!!! У меня этого ничего не было и моей доченьки будет то,что мы считем нужным и рациональным!! И вы не правы!!! Мы по-настоящему любим нашу дочь!!! соска-заткнись??? ну и ну...зачем же тогда их придумали??? не заткнись,а помощь в успокоении за счет рефлекса сосания!!! а прыгунки и ходунки,так же стульчик для кормления и слинги с кенгуру-иожн задолбал ,займись чем-то????и это в 2,3,4,5 мес????ага,сам ребенок залесет в слинг или в ходунки и будет приспокойно сидеть...ужас,какая вы злая и неразборчивая..ай,ладно..здесь других своетов много.спасибо вам и на том.
И у нас такого не было. Ходили ножками. Дед приучал, говорил пока у ребенка есть желание - нужно ноги тренировать. К 2,5 годам она у меня спокойно 3 - 4 км проходила.. . Гуляли мы так по городу...
Валяются до сих пор, прыгали раза 3, у знакомых так же.
мы тоже не использовали. Ходили ножками много. В магазин потихоньку. Отвыкали от коляски....
Моя дочка очень любит прыгунки (посадили в 6 мес) сейчас ей год так и прыгает! Мы ее туда сажаем, включаем детские песни она от восторга так высоко прыгает, смеется. Нам советовал невролог для укрепления мышц ног и спины!!!
Karina *
У нас прыгунки висели в дверном проеме у родителей. Даже сейчас ей почти три года с удовольствием прыгает. Ведь детям нравятся качели
Иногда просит чтобы засунула ее в них и покачала, никогда не прыгала, сколько ей не показывала. Если бы их не было мало бы что изменилось. Просится в них редко и минут на 20
Зинаида К*
Ни ходунки ни прыгунки мы не использовали. Ерунда! Пусть лучше ножками ходит.
Ирина Лумбик
Ходунки вредны, т. к. их не возможно отрегулировать под рост ребёнка. Неправильно формируется стопа, малыш ходит на носочках. У меня оч. много маленьких пациентов с такой проблемой. А пыгунки можно! Но не более 2 р в день по 10 минут, начиная с пяти месяцев.
мы прыгунки использовали, как качели, укачивали и он дрых оч. хорошо. А прыгать не получ. пружина жесть была.
Моя вообще не прыгала, а детям знакомых после нас прыгунки пригодились. Некоторые дети прыгают-руки устают их держать, некоторые нет-всё индивидуально.
Dark Midori Uchiha