Воспитание детей
Посоветуйте пожалуйста детскую коляску (её параметры т.с.)
На что следует обратить внимание и т.п.
"Детская коляска" - понятие растяжимое, уточните тип. Общие параметры - вес, ширина шасси, размер, количество и покрытие колес, комплектация.
А по мне так трехколесной лучше нет. Было с чем сравнить. У меня Britax. Во-первых очень маневренная, во вторых достаточно лекгая, в-третьих узенькая (по сравнению с монстрами. ) Ну и согласна, что экономить нельзя, себе дороже получится.
Колеса в первую очередь. Должно быть 4 колеса. Надувные. Резиновые.
Это влияет в первую очередь на езду по пандусам и проходимость коляски по снегу и грязи. А так же на ее ход. Если хотите получить грохочущий тарантас, который застрянет в первом же сугробе зимой - покупайте пластиковую.
Если есть лифт, то вес для вас не важен. Если лифта нет, то попробуйте ОДНОЙ рукой поднять коляску. Если тяжело - то, как бы она вам не нравилась, отложите этот вариант в сторону.
Если довольно денег, то купите итальянскую со сменными насадками на шасси. Там есть люльки, сидячки и переноски, к оторые цепляются к шасси.
Алина Кадралинова
Хотела бы я знать, как поднять люльку на пневмоколесах с дитям внутри одной рукой?)) Откатала такое чудо полгода и несмотря на наличие съемного прогулочного блока на теплое время года купила легкую прогулку. Более того, люлька и дома чешского проекта с маленьким лифтом и ступеньками в подъезде малосовместимы.
На вес! На управляемость, удобство для ребёнка. Лучше не эконмить на этом. У нас была хорошая коляска, но был один огромный минус - вес 20 кг. И когда не работал лифт, поднять её было мне не реально
Ольга Кузнецова
Ага. Спасибо. Это я уже понял. Сейчас много "крутых" тяжёлых колясок...
vse zavisit oot togo kak i kogda ona nuzna:
mne nuzna, chto bi po gorodu gulya', bistro v mshinu ee zapokavat', legkaya, presentabel'naya.
u menya xplory stokke - ya dovol'na.

Алена Лоскина
У нее люлька не мелкая? Кроме того, ИМХО покупать прогулочный блок, не примерив пятиточечные ремни на конкретного ребенка - это покупать кота в мешке.
Елена Голуб
Что это за страшила? Это коляска разве?
Шолпан Жолдыбаева
edinstvennaya kolyaska, kotoraya ne pohoza na meshok kartoshki....
у нас первая была прампол, два в одном на одно шасси крепилась и люлька и прогулка, колеса резиновые зиму прогуляли на ура.. . а вот летом она оказалась не очень уобна, купили каппелла дискавери, нам очень нравится, ребенок может и спать и сидеть
Татьяна Зрожевская
а как капелла для зимы, мы ближе к зиме будем на прогулочную переходить, но уже думаем над выбором. как у неё с проходимостью по сугробам?
Многие здесь видно просто рекламируют свою продукцию, а мне бы вам хотелось посоветовать коляску UPPAbaby Vista от бренда UPPA baby, это качество проверенное временем. Огромный функционал колясок, прочная конструкция, изготовлен из долговечных материалов. Независимая подвеска на каждом колесе. Ваш ребенок просто не будет знать тряски по дороги. Поэтому выбирайте качество.