Воспитание детей
Может ли измениться вес ребенка?
Моей доче 1,6 года, но весит она уже 15 кг. И Рост у нее уже 84 см. Среди сверстников выглядит гораздо старше, многие мамочки пальцем показывают, говорят - вот ребенок большой какой, а недоразвитый. Доча ничего не говорит, только на своем языке и многие, думая, что ей уже больше 2-х лет считают, что недоразвитая. А главное, я не могу понять в кого она такая. И я и муж среднего роста, не крупные, и родители наши тоже такие. Девочка очень подвижная, даже активная, но для девочки я думаю крупновата. Знаю, как к таким детям относятся в школах, вот и думаю, изменится потом вес и комплектация ребенка или так и будет крупняк?
изменится и вес и рост, просто у вашей дочери был период стремительного роста, этот рост может у Вас приостановится на какое-то время.. . Не переживайте и не слушайте других, просто любите и занимайтесь своей доченькой...
Все изменится, на окружающих не реагируйте, пусть на своих смотрят, учитывайте только мнение врачей, они более компетентны в данном вопросе, дети бывают разные и от того как Вы ее будете воспитывать и как к ней относиться, так и будут относиться другие, главное ребенка не комплексуйте .У меня соседка огромная просто, есть правда в кого, толстая, но тем не менее никаких комплексов, вышла замуж, правда поздновато, прекрасный муж, родила быстренько двух детишек, тоже большие, но их семейной идилии позавидует любая миниатюрная женщина .Так что дело не в росте и не в весе.
к сожалению рост дочки не помню но весили мы даже больше вас в полтора года, кг на 3-4 больше. сейчас нам почти 5 лет рост 123 см вес 22 кг это переросток, но длинные ноги пока ещё никто не отменял.
а мамочкам пальцы пообрывать надо
Дочка тоже высокая, ей 2 года, рост 90см, вес, правда, небольшой... пальцем никто не показывает, но сама иногда смотрю, детки старше нее, а меньше ростом, и соответственно развитие у нее на 2 года... а те меньше ростом, но им уже по 3...А вообще, я вот в детстве была довольно-таки крупным ребенком, в 1-м классе одной из самых высоких, но потом как-то перестала расти-сейчас рост 1м 60.
Знаете, может быть конечно все дело в каком-то прадедушке, но я вам все-таки советую сходить к эндокринологу-на всякий случай убедиться, что все нормально. Просто бывает, что вес и рост такие не от наследственности, а из-за работы гипофиза например, может гормона роста слишком много и т. д.
На мой взгляд-лучше перестраховаться.
Сейчас и бегать начнет и еще тянутся и придет в норму детки меняются, мой старший был колобком зато теперь аполлон! Да и я сама всегда в теле была зато теперь стройная как никогда (не была такой никогда) . Просто следите за питанием малышки и не обращайте внимания на тех кто что то говорит неприятное ведь это не так и вы об этом знаете.
Не сказала бы что слишком крупные. У меня сыну сейчас полтора года, весит около 13 кг, рост 85 см. Но знаю деток, которые младше нас, а гораздо крупнее. А насчет развития.. . Какие-то глупые мамочки вам встречаются. Мы тоже еще не разговариваем. На картинках все показываем, что называю, все вещи в вартире пеказывает и приносит когда прошу, а разговаривать не хочет. Тоже на собственном языке болтает и все. Я и не думаю переживать, моя племянница разговаривать начала только в 2 года, так что время у нас еще есть. Вы не волнуйтесь, у каждого ребенка свой собственный план развития. Если ничем не болеете, ребенок активный, подвижный - радуйтесь. И ни на чьи слова не обращайте внимания
Знаете, это все зависит от того правильно ли вы кормили своего ребенка. У меня есть знакомые которые кормили детей манной кашей с 1 мес., печеньем, а потом удивлялись почему ребенок такой толстый!!! Вместо полезных продуктов использовали дешевые-вот и результат! А в развитии дети действительно отличаются от тех кого кормили правильно. Да, дорого, но здоровье ребенка дороже!
перерастет еще, не переживай сильно. детки все разные.
как вы позволяете другим говорить что ваш ребенок недоразвитый?
каким бы он ни был он ваш, он лучший. таких мыслей и вопросов вообще не должно быть, примите его и любите таким как есть.