Воспитание детей
Вес ребенка
Дочке 1 и 7 мес, рост 86 см, а вес 16 кг - педиатр говорит, что летом сбросите, т.к. двигаться больше будет, но меня одолевает паника - не хочется чтобы дочка росла толстушкой, питание нормальное: 4раза в день, порции небольшие, но вес прибавляется быстро...может ли причиной быть еда во время ночного сна - ребенок просыпается до 3-х раз и пьет кефир, но порция опять же маленькая (350 мл за ночь), пока отучить не могу-плачет....Стоит ли паниковать? Если можно,дайте советы по питанию. За ранее спасибо.
Да, вес большой. Всё будет нормально, рано судить толстушкой будет или нет. Я в год была 12 кг, а в 9 лет 20 кг. У моих знакомых дочка в 3 года 13кг была, а у других знакомых сын в 1,6 года 13,5 кг весил. Давайте ночью водичку, а 350 мл кефира - это много. Дождитесь лета, будет жарко, аппетита не будет, будет бегать и резвиться. Всё будет нормально, главное не накручивайте себя. Моя дочка в 1,4 весила 11кг при росте 80, ночью пьёт 150 мл чая либо 120 мл смеси.
раз педиатр не паникует, то и вам незачем. Гуляйте побольше! Голодом ребенка тоже держать нельзя
Ничего себе "маленькая" 350 мл за ночь, это много, если ещё и днём 4 раза ест. Моей сейчас тоже год и 7, и тоже 86 см, вес 11 кг. , причём тоже худышкой не назовёшь. Мамочка, 16 кг для девочки в этом возрасте это всё-таки многовато. Не давайте так много кефира ночью. Мы ночью не кушаем уже давно, ещё до года перестали. ЖКТ и печень у ребёнка должны хотя бы ночью отдыхать от еды.
КОнечно летом скините, не волнуйтесь, потом все в рост идет и детки становятся худышками))))))))))))
Ого! Ну, поплачет и перестанет. А, что вы у ребенка на поводу идете, для вас так проще, наверно. Бутылку в рот и на правый бок! Мой в год весил 13, но я грудью долго кормила. И в 2 -13, а в 3-15,5.
Что значит 350гр-это маленькая порция. Взрослому на ночь стакана-200мл-достаточно. ребенок уже большой, чтобы кушать по ночам. Ему же тяжело будет двигаться. Отмените х/б изделия, замените на хлеб вафельный. Не давайте печенье. Конфеты, сахар.
Паниковать, всегда стоит, если вы заботитесь о здоровье ребенка.
если 350 мл, то это не много, а елси 3 раза по 350, то это оооочень много.. .
паниковать пока рано)))
350 мл-это маленькая порция???? вот это и есть ваша ошибка!! !
я больше 240 мл не видела бутылочек....
нам тоже 1г7м-13 кг, может вместо кефира водичку? мы вообще ночью не кушали и не кушаем
Ух ты, сколько кг живого веса.
350 за ночь это много. мой пьёт150-200.и то если днём пропустил (отказался от ужина) давайте ночью компот. потом воду. объём желудка надо уменьшать.
разбегаетесь-скините!! не волнуйтесь!!
Не переживайте, мой внучок тоже был пухленьким. Сейчас ему пятый годик, и он похудел. Дети начинают вытягиваться и пухлость уходит, а, тем более, что действительно, скоро лето, ребенок будет бегать и все уйдет.
Я согласно с тем, что ребенка действительно уже пора отучать от ночных обедов. о весе ребенка нужно беспокоиться с самого начала. у меня есть знакомая, которая комплексует по поводу своего веса, и неоднократно упоминает свою маму, которой нужно было бы урезать порции еды....