Воспитание детей

Почему все считают, что женщина должна умиляться при виде ребенка?

Надежда Рогач
да потому что большая часть людей считает, что женщина только та которая бегает с пеленками, памперсамии т. д. , а не та которая живет не только для детей, а еще и для карьеры
Светлана Рабцевич
Лучший ответ
Умиляться не надо, но и женщина при виде любого ребенка впадающая в ступор, тоже странное явление на мой взгляд.
Алиса Копачева
Надежда Рогач Ничего странного. Если нет материнского инстинкта.
Я умиляюсь, а остальные, как им хочется.
Родите, узнаете!!!
далеко не все так считают)) ) а если и считают, то они неправы))
Tolganai Bektanova
не видела я этих "всех", которые так считают. меня дети крайне редко умиляют
Наталия Рубин
А мужчина должен быть свиреп, волосат и вонюч?) ) Стереотипы. Конечно детоненавистничество и вообще человеконенавистничество не есть здоровое явление. Но я лично умиляюсь далеко не всегда. Дети очень разные, настроение и ситуации тоже. бывает, умиляют милые совсем маленькие малыши, а бывает что даже и не заметишь их, если проблем выше крыши или просто плохое настроение. А если орут, то умиления точно быть не может, спешишь отойти, если есть возможность. Дети побольше могут и раздражать, порой они такие несносные и избалованные. А до рождения своих я маленьких детей вообще побаивалась и кстати почти не видела вблизи. И не горела желанием их рассматривать. Думаю, это вполне нормально. Не все люди сентиментальные.
Asema Muzapbarova
А потому что от женщины ожидают гипертрофированного проявления материнского инстинкта. Только тогда она считается хорошей матерью. Фигня это. Предрассудки общества
- правильно - детей вообще лучше игнорировать
Ка
Катюха
не только при виде ребенка, но и при виде котенка =)
И других маленьких существ.

Но в современных условиях женщины пьющие пиво и курящие на виду у своих детей наверно этими качествами не обладают...
я не люблю детей. И уж если он меня умиляет, то это происходит непроизвольно.
Зоя Маршалко
Кто считает? Не умилялась раньше и сейчас умиляюсь только своей доче. Ну и нормально отношусь к детям подруг
Ольга Аулова
Я так не считаю. Более того, есть дети, которые мне неприятны. При чем на интуитивном уровне. Они могут мне ничего не говорить и не подходить близко, но неприятны. А есть такие, которых зацеловать хочется.
Nurz@d@ K@rimov@
А я тогда кто получаюсь, если не умиляюсь? ! Все это сосем не обязательно
Не будьте в плену стереотипов))) )
Никто так не считает.
Катерина ***
Вы - это не значит - ВСЕ. Какое-то странное у Вас мышление и понимание слова "должна". Есть дети, которые вызывают чувства умиления не только у женщин, а есть дети, которые раздражают своим поведением не только мужчин, но и женщин.
Надо детишек убивать!
Татьяна Сороковикова Это твой совет твоим родителям?
Потому что дети как бы красивенькие и хорошенькие
Мне нравятся дети, но не до закатывания глаз и причитаний "ах, какая лапочка". Умиляться буду на своих.
Марина Попова
Материнский инстинкт. Хотя у меня он проснулся только с рождением ребенка. До этого я далеко не умилялась.
потому что у женщины, якобы должен проявляться материнский инстинкт
я очень долго не понимала этого. Тоже очень мучал этот вопрос. Но после рождения я стала умиляться .но очень редко, только когда ребенок очень потешный или красивый. Не парься по этому поводу. Никто не должен из себя коверкать что-то не естественное ему. Пусть тебя принимают такой какая ты есть. И любят за то, что ты есть. Когда моя мама говорила мне, "Детки так вкусно пахнут, -молоком".Мне от этого запаха тошнило. Чесно говоря до сих пор не очень люблю этот запах.
Смотря какого ребенка - если своего, то скорее всего "все" правы, если чужого, то не факт :)
Юля Невич
я так не считаю
не знаю, почему только девушки, а как же мы . я очень люблю детей
материнский инстинкт, ноесли он не проснулся должна проявиться женская допрота, как считаем мы мужчины. Если это не работает ничего страшного со временем придёт может быть к старости, а вообще лучьше тупо создать вид ради приличия и непариться! (чисто моё мнение)
Ребенок - самое прекрасное что только есть!!!!
Тебя надо было самого убить, еще при рождении.
Хрен Да
Хех! Это точно НЕ про меня!! ! А мнение=фигня!
Olga Salzmann