Воспитание детей

Как бороться с ленью у ребенка?

Дочке скоро 10, все учителя говорят что очень способная, но...просто лениться учиться! Придумывает всякие небылицы в свое оправдание!
Стимул - великое дело!!!! Заинтересуйте тем, что ей действительно в кайф - и предложите в качестве награды за хорошую учебу. Поставьте реальные цели и определите время. А потом ребенок втянется в учебу.
Anara Baibosunova
Лучший ответ
Если слов не понимает - ремнём по "заднему бамперу"!
А спортом Ваш ребенок занимается ?
Madina Halmuradowa
Приучить к принципу "Как поработал - так и отдохнул".
_Mc Donalds_
Не принимайте эти небылицы как оправдания, занимайтесь уроками вместе с ней, может ей что-то не дается, а она сама не знает где пробел. Если так пойдет и дальше она вообще перестанет понимать школьную программу, все же усложняется с каждым годом.
Не навязчиво загружать сначало интересным для нее, вырабатывая усидчивость и интерес к заданному.
надо поощерять за маленькие победы!
Ей просто неинтересно учиться, попробуйте заинтересовать ее чем- нибудь в учебе.
Ну, ремнем -то совсем желание отобьется. Заведите наглядную стенгазету дома "Успехи нашей,, , " Отмечай положительные результаты ярким цветом.
Это еще такой возраст, когда детям нравится играть. Игра- соревнование : какой день за неделю (месяц) самый успешный и т. д. И это в картинках, табличках. И награда должна быть разумная. Хотя трудно так советовать . Почему ленится? Может устает быстро. Есть дети с низкой работоспособностью. Давление, например пониженное. Такие днем поспать должны, а их по - разным 3 - 5 школам и секциям отправляют.
когда у ребенка было желание учиться вы ее просто перегрузили, у меня такая же ситуация с племянницей ей 11