Воспитание детей

Возможно ли бороться с ленью ребенка?

Tanya Radevich
Щас гуляла с подругой и её дочкой. Агрессивная. Замахивалась но моего сына лопаткой. Вечно молчала как говна в рот набрала. Не идет, а ползет.

Мать ее и на коньки. Не хочу. И на самокат летом. Щас хочет на лыжи. А ей низера не интересно.

А знаете почему? Потому что в сад ее весной на великое возят, зимой на санках. Она указывает родителям что им делать, как ееодевать, что жрать. Она царь и бог.

И понимаю что надо Ломать ребёнка. Не боятся по сравнению хорошенько дать.

К чему это я? Как юороться---не хочешь--заставим. Конечно, в 14лет девочке слово не скажи. Поздно ломать и заставлять. А в детстве-нужно.

Мать сказщала- делай. И никаких не хочу. Всё.
Ольга Бородина
Лучший ответ
Лени как таковой не существует.
Есть недостаток энергии. Или мотивации
От этого и плясать.
Марина
Бороться возможно с чем угодно, и с ленью тоже. Будет ли результат - большой вопрос.
лени нет. есть отсутствие мотивации, борьба ничего не дает, дает умение договариваться со своими чувствами
С переменным успехом (
У них память короткая, сегодня помню, назавтра обнулились .
Опять нужна крепкая материнская мотивация, моральный тычок в спину )
Привет, Белка, не волнуйся, не у тебя одной такая незадача .
Мо
Молдир
Tanya Radevich Привет, Ирин! Ребятенок заявил, что не пойдет больше в музыкальную школу.
Угу, я борюсь-ором!)
Naziko Nurtazina
есть тайм-менеджмент для детей, можно личным примером, я старшему пишу список дел, у него есть определенное время когда нужно встать и пойти делать - потом свободен
Елена Новикова
тут со взрслой не знаешь как справиться)
Да, мотивировать лишением удовольствий типа интернета, телефона ;) главное спокойно и твердо. Пробовала прикринуть, решила лучше не надо.
Людмила Буснюк Вы домотивироваете его до того что он без этих удовольствий вообще ничего не будет делать.
Если бы Вы хорошо знали своего ребенка, то не спрашивали бы совета у совершенно незнакомых людей, которые ничего не знают о Вас и Вашей семье )
Лиза Рогачева
Молдир А мы знаем, прикинь ?))
Конечно да
Инна Иннет