Воспитание детей
Как бороться с "убеганиями" ребёнка? :)))
У дочери, которой год и десять, появилась новая фишка, то ли она сама это придумала, то ли на других детишек насмотрелась, но она начала убегать от меня. Убегает с площадки и хоть что делай. Я уже сама от неё разворачивалась и уходила, и объясняла, что так делать нельзя, и в коляску за это дело сажала. Поймаю, за руку беру, она не вырывается, не плачет, идёт покрно назад, но через 10 минут опять пускается наутёк. Мы гуляем на разных площадках, одна ей надоест, идём на другую, возможность свободно перемещаться я ей даю... Как бороться с тем, что ребёнок не чувствует границы, которую я для неё устанавливаю?
Не нужно ребенка никем пугать - потеряет веру в людей на всегда!!!! Этот период пройдет так же незаметно как и начался! Но!! ! Неустанно повторяйте своей крохе что "Мама расстраивается! " , "Мама переживает", "Мама волнуется", "Пожалуйста, не уходи с площадки", "Если ты хочешь уйти, то это нужно делать вместе с мамой")))))
Придите гулять в безопасное место, где нет машин и "убегите" сами. Спрячьтесь и подождите, пока дочь начнет Вас искать, пока начнет проявлять явное беспокойство, а потом выйдите и объясните почему Вам не нравится, когда убегает она.
Валентина Царева
ха, моей фиолетово было! Ну нет и не надо! Спокойно шла гулять дальше. Несколько раз так делала...
Да потерпите, это ненадолго. Побегайте пока за ней по пятам, не оставляйте. Как вариант - прогулка за руку.
только бесконечными повторениями и объяснениями, почему нельзя убегать от мамы.
на цепь
серъёзный разговор
ваше желание ПОНЯТЬ ребёнка
серъёзный разговор
ваше желание ПОНЯТЬ ребёнка
Я пугала своих злыми дядьками и тетьками, которые так и хотят моего Зайчика утащить. Помогло. Я им и сейчас все время повторяю: никуда ни с кем не ходить! ! Старшему 7, он уже все понимает, младшему 3, слушается, на посторонних с опаской поглядывает. Но лучше так, чем уйдет с кем-то.. . Жутко боюсь всяких педофилов...
Посижу послушаю...
И ничего же не сделаешь...
у меня так тоже было с сыном, бегала за ним ловила, почему то бежал в обратную сторону, слова и действия не помогали, тупо сажала в коляску и говорила, что бегать не дам, пошли в ясли в 1,7 то ли сам осознал, то ли ещё как, но убегать перестал (видно в яслях с этим не проходит!
Это всё пройдёт, временный период! У моей дочуры тоже было такое в этот период! Ничего побегала-хорошая разгрузка!
мж надо слегка напугать другим дядей плохим?
Галина Супрун
Сценку розыграть.
Ирина Захарова
мысль...
я бегала за ними ) у меня их двое. специально гулять ходила в парки где нет машин, чтоб они бегали где хотели, а я была спокойна. сейчас (2 года) спрашивает: мама, моно бегать?