Воспитание детей

Что значит,если ребенок рисует только зеленой красской при том что разнообразие цветов не малое?

«Зеленый» ребенок считает себя заброшенным и очень нуждается в материнской любви. Чтобы он не вырос в «зеленую» личность ( консервативную, боящуюся перемен, которые у нее ассоциируются с потерями) , требуется особое творческое воспитание, развитие открытости, интереса. Такому ребенку необходимо чувство защищенности, надежности.
Раиса Борис
Лучший ответ
а вы попробуйте сесть рядом и начать рисовать другими цветами. нарисуйте солнышко. ему станет интересно, предложите помоч себе, пусть нарисует лучики на солнце, предложите свою кисть.
Раньше он рисовал другими цветами? Просто может быть следует с ним разговаривать о том какие пердметы вокруг окружают и каких цветов, просто за прогулкой!
А вообще может быть потому что лето и все вокруг зеленое, думаю что ничего страшного) Удачи вам и здоровья
мой сын черным рисовал месяц, потом ТОЛЬКО красным, потом ТОЛЬКО зеленым - это как с мультиками - надо насмотреться, выучить, ПОЧУВСТВОВАТЬ цвет, ЗАПОМНИТЬ навсегда, а про отчуждение и заброшенность - сам пусть проверится. Гониво.
Сколько лет ребенку?
Землепачешь! Кольхозником будешь
Обе мои дочери в детстве при разнообразии цветов, как Вы пишите, выбирали именно зеленый. И племянник, и племянница. Видать, им, детям, нравится зеленый цвет :))) Кстати, выросли нормальными ;)
зелёный цвет это хорошо. Правильный выбор
Oльга O.
Преобладание зеленой краски означает, что ребенок хочет больше внимания со стороны родителей. Зайдите ко мне в блог-есть информация про детские рисунки.
Инна Лейба
ну это он значит любит его. и лето. зелень.. может он как-то связывает лето и зеленую краску?
Irina Nikolaeva
Ему нравится зеленый цвет :)
А главное, чтобы на стенках не рисовал ;)
Anna Prokoshina
сомневаюсь но может дальтонизм.