Воспитание детей
Ребенок рисует только светло зеленым цветом. Что это значит? (психология)
В три с половиной года это ровным счетом ничего не значит. Только то, что на данный момент - этот цвет ему нравится больше других. Все психологические методики, ассоциированные с цветом, для детей постарше. Даже, если через неделю он будет рисовать все черным, это тоже не будет значить совсем ничего.
Виктория Шанель
Спасибо!
Очень хороший цвет. Зеленый цвет-цвет радости и жизни. А может у ребенка ассоциации с этим цветом-любимые игрушки зеленого цвета или напоминает о лете, когда все зелено кругом и можно долго играть на улице
ну нравится ему этот цвет и пусть рисует! вообще это говорит о спокойствии и уравновешенности характера. сколько ему лет то?
Виктория Шанель
3,5 года
Я знаю, что по рисункам и цвету рисунков вумные психологи за несколько минут способны узнать то, что не видят родители, проводящие с ребенком всю его жизнь - недаром в этом разделе "Воспитание детей" многие постоянно дают советы отвести ребенка к психологу для разборки по косточкам его состояния)))) )
В данном случае желание ребенка рисовать только таким зеленым цветом, по мнению психологов, означало бы что у ребенка часто бывает понос зеленого цвета - как следствие того, что родители его некачественно кормят.
А следовательно, ребенка нужно забрать у этих нерадивых родителей в детский дом - где о нем будут хорошо заботиться и вкусно и качественно кормить))))
Евгения Домнина
что за бред ты несешь?
то что автор заебошка