девочки, дисбактериоз на первом месяце жизни, когда кишечник только засевается флорой-это естественный процесс. на сайте семья ру прочитала прекрасную фразу-ребенок на грудном вскармливании имеет право на любой стул. и линекс на таком раннем возрасте лучше не применять, иначе испортите ребенку пищевание вконец. вспоминайте, что ели сами. возможно, молоко слегка поменяло состав, а нежный кишечник тут же среагировал. черный и темно коричневые цвета говорят о наличии крови в кале, что в принципе не страшно, если имеет место одноразовый случай. ребенок сильно тужится, в кишке появляются трещинки, которые кровят. если момент не запускать, то все обойдется. оцените состав своего молока. вполне возможно, оно жирновато. одна-две чайные ложки кипяченой воды в день не помешают. пересмотрите свое меню. не увлекайтесь фруктами, лучше ешьте кисломолочные, мясо, крупы.
насчет цвета детских какашек и этичности-это вам так кажется. для описания проблемы важны любые детали, даже малоприглядные.
Воспитание детей
Как помочь ребенку,если его кал зеленого цвета(иногда коричневого,даже со слизью)????это страшно????
Извините, не хочу быть грубой, но где Ваши мозги, чтобы задавать такие вопросы на сайтах! Вам не кажется, что надо бежать в больницу и там выяснять такие вещи.
1. Болезни лечит врач, а не интернет
2. не совсем этично обсуждать в окрытом доступе цвет дерьма Вашего ребенка
Мудрости Вам и здоровья, лечитесь у врачей!
1. Болезни лечит врач, а не интернет
Это может и дисбактериоз, не очень страшно. У вас наверное тоже есть. Так вы уже были у врача, все же обьяснили, так чего тупить здесь? Лечите.
Проанализируйте, что он ел недавно, и не паникуйте, если не повышена температура и нет рвоты. Понаблюдать ещё время позволяет. если не грудничок, до годика.
Возраст ребенка, какое вскармливание?
Если это разовое явление, то возможно, корректировка питания. А если регулярно и со слизью, то это серьезно.
Обратитесь к педиатру! Он направит вас на анализ кала.
Тогда продолжайте лечение и следите за своей диетой) ) Не помешает сдать анализ на дисбактериоз.
вы удивительные родители, как можно не любить своего ребёнка, чтоб искать ответ здесь. про врачей не думали?
Господи, да без паники, сейчас туту запугают, и у нас тоже самое было, мы пили линекс, разводила в бутылочке, сейчас наверное детский есть, пили бифиформ до месяцев трех, уже на втором месяце кал был нормальный, потом для профилактики,,,, я тоже пугалась зелено-желтого кала (поноса) со слизью, все обошлось)))) ) и я еще с 5 месяцев стала подкармливать при ГВ наном кисломолочным вот это вещь, правда, ни пуков ни каков тишина и покой))))
в инфекционную больницу. скорее всего сельмонелез.
сдать анализ на дизбактериоз и к педиатру.
сдать на дисбактериоз
К врачу!