Воспитание детей

Дочку с вечера не уложить, а с утра не поднять. У вас тоже так?

Софья Дрокина
Она просто сова у вас )))
Людмила Ярославцева
Лучший ответ
Чтобы легко просыпаться утром, ребенок должен спать не меньше 10 часов, но уложить чадо в кроватку не всегда просто. На какие только ухищрения не идут дети! Например, можно застрять в ванной и чистить зубы так долго, как будто бы их два раза по тридцать два. Безотказно действует и внезапный "приступ голода"...

Чтобы покончить с этим, родителям нужно запомнить простые правила. Переход ко сну должен стать чередой приятных ритуалов, совершающихся в одно и то же время. Стакан теплого молока, добрая сказка, тихая музыка и мягкая игрушка помогут малышу быстрее заснуть
Нет, у нас все строго - в 21.00 в постель (правда дочки еще маленькие, им 6 лет и 3 годика) , встают рано - около 7.00, но меня это устраивает, в сад/школу легко встают.
Марал Умарова
Раньше было, теперь без проблем к 21:00 уже спит, встает в 7:00! Замечательно!
у меня нет проблем с укладыванием, только дочка (год и 9) последнее время просыпается по ночам и плачет. сегодня вообще с 2.30 до 5.00 плакала, потом заснула, а утром еле в сад разбудили.... а у всей семьи теперь в глаза будто песка насыпали... ужасть
У меня то же самое. Ему сейчас 15 лет, но история до сих пор продолжается.
У меня с мужем такая проблема! Даже не проблема - а проблемищ-щ-щ-щ-ща!!!!
Это нормально и надолго, вспомните себя ...Только ближе к 50 годам человек начинает рано просыпаться, никакие будильники не нужны .
надо постепенно приучать пораньше сами укладывайтесь
Да, только у меня это с собой))
да, зимой попроще, а летом ужас, так же как у вас.