Воспитание детей

сынуля днем спит через 2 часа по часу а вечером немогу уложить.ему 5 м. а у вас как?

Ольга Маслак
мы днем вообще спим как муха - на лету.. . полчаса спит, полтора часа мозги парит.. . ну и иногда играет.... нет у нас режима.... нету!!!! хотя подружкам завидую - дети спят с часу аж до четырех! это ж афигеть как долго! а у нас по полчаса, но зато каждые час-полтора! и уложи и песенки попой.. . в общем, я вас очччччень сильно понима. но правда укладывается в 22-00 (вместе со старшим братом) и до утра (тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу.... боюсь сглазить)))) ) часов до 6-7 утра мы спим... .
p.s. нам пять мес было 20 августа...
Азема Джусупова
Лучший ответ
Нашей дочке сейчас почти 6 месяцев. То же самое: если спит после 16:00, то до 00:00, а то и часу ночи будет колобродить. Но я заметила, что это от погоды. Приходиться терпеть. У нас это началось в 5 месяцев, к 5,5 прошло, а сейчас опять...
~Мадина~ ^_-
с 1,5 мес, как приучились к режиму, и до 9 мес спала в 9 часов, в 13 и в 17 примерно по часу... в 20.00 ванна и кроватка, никакого в 23.00...сейчас в 17 не спим... нам 10 мес-дел прибавилось, некогда спать.. . :)
А нам тоже 5 месяцев, днем спит мало, но на ночь укладываю в 20.30 час, стараюсь всегда в одно и тоже время, просыпается в 5, в 8 час, покушает и опять спать до 10-11 часов.
а моей 21 - и тоже самое
Веселая Туча
Все зависит от того во сколько вы просыпаетесь утром. Вставайте рано в 6.30-7.00. Первый сон утром в 11.00, второй в 15-16ч, на 1,5-2часа, если больше то будить, со временем ребенок привыкнет, и как можно реже сбивать распорядок дня. И вечером укладывать спать в 22-23ч. , предварительно погуляв. И сытно, вкусно поев.