Воспитание детей

Подскажите! Маленькому 3 месяца. И у меня начали сильно выпадать волосы на голове!

мне помогла кашица из лука. На чистую голову нанести кашицу из реп. лука, обернуть целофаном и полотенцем, мин. на 15-20 и смыть. Мне лично хватило одной такой процедуры чтоб прекраилось выпадение. Правда минус один - волосы пахнут долго луком!!
Fariza Kuspanova
Лучший ответ
Вам необходимо пройти хорошее обследование, чтобы точно выявить причины. У меня в течение года не прошло (как многие уверяют), и кальций пила-толку нуль. Вам необходимо отдыхать полноценно, питаться, не нервничать (я по этой причине теряла волосы). Можно втирать масло репейное, подогретое на водяной бане, накрыть голову газетой+платок. 20 мин. держать, смыть шампунем .Полоскать после мытья голову отваром из крапивы. При сильном выпадении втирают сок луковый (делают кашицу и втирают), но запах сохраняется некоторое время .Витаминки пейте обязательно. В шампунь можно добавлять несколько капель (по инструкции) эфирное масло шалфея или чабреца и мыть .Не находиться на солнце долго без головного убора. Удачи!
Пивные дрожжи попейте.... витамины, группы В....
Витамины. Элевит.
нормально. пройдет.
Вам нужно сходить к эндокринологу.. Возможно, сбой именно в обмене веществ или работе щитовидной железы...
Ирина Метелева
обычно это происходит когда мамочка кормит грудью и продолжается до тех пор пока не перестанет кормить грудь.
Хорошо питайтесь, ешьте кисломолочные продукты, сыр, пейте витамины для кормящих мам.
И у меня такое же горе (только сыну 4 месяца) . Витамины ем, но пока без улучшения.
Во время беременности и в период кормления грудью кальций активно вымывается из организма, что приводит к выпадению волос, ломкости ногтей и иногда, разрушению зубов. Это явление временное, проходит обычно после окончания периода лактации. Больше кушать творога, молока пить, делать маски для волос и ногтей ( для ногтей с морской солью ванночки хорошо) . Я сразу же пошла в парикмахерскую и подстриглась коротко. Короткие волосы вылечить легче. Плюс, когда везде длинные волосы: и на подушке, и на ребенке, и всезде вообщем, очень раздражает. Сейчас волосы в норме ( посмотрите на аве) , ребенку 2 и 5мес. Держитесь:)))
Это организм ослаб после беременности. Обязательно принимайте витамины. У меня тоже такое было, волосы жутко выпадали. Я пользовалась шампунем и бальзамом ХэрбалЭсенсес для тонких и ослабленных волос, принимала витамины, и кальций Д3 никомед. Через 1,5 мес все прекратилось. Сейчас, год спустя, все впорядке. Волос меньше не стало, может дажн больше.
Ainur Bilibaeva
Принимайте меры, у многих этот процесс затягивается на долго, я советую вам маски из черного хлеба, дешево и волосам полезно.
Взять сушеные корочки черного хлеба, замочить 3-4 часа, размять до состояния кашицы, наложить на проборы, накрыть пленкой и полотенцем. Через тридцать минут можно смыть теплой водой, шампунь не требуется.
это из-за гормонального сбоя. у меня всего 2 месяца выпадали. не облысела. но объем волос убавился.
это скоро пройдет само.
у меня тоже так было.
потом всё нормализуется.

попробуйте пользоваться укрепляющим шампунем и делать маски для волос по народным рецептам
Оля Смірнова
такое бывает после родов. Обычно проходит в течении года. Кормление грудью при этом не прекращают - это не может являтся причиной выпадения волос. В организме произошла гормональная перестройка и это нормально. Нужно принимать витамины, содержащие кальцый. Предварительно посоветуйтесь со своим вречем. А лучше есть продукты, в которыйх много кальция.
У меня тоже такое было, через 4 месяца после родов но не долго. Кушай кальций!
da eto vrode normal`no, etot prosses budet dlitsy po rebenku ne budet god. nado pobolshe kushat` tvorog, rybu, moloko obezatel`no chto b malyshu bylo polezno i vam
Aysel Alizada