Воспитание детей

А если у ребёнка с весом всё нормально в 5,5мес., нужно подкармливать?

Отлично помогает отвар корок граната, горько конечно, но РЕЗУЛЬТАТ!! ! Если не пройдет обязательно сдайте анализ кала, не дай Бог инфекция.
Ольга Салапина
Лучший ответ
Дело не в весе ребёнка, а в том.... нужно готовить желудочек малыша, для приёма пищи.... и больше витаминизировать, а грудное вскармливание-можете оставить основным....
Елена Гофнер
прикармливают не для веса, а что бы к разнообразной пище привыкал! нужно!!!
Анна Чубрикова
если на грудном вскармливании, то прикорм вводят в 6 месяцев, тем более, если малыш вес хорошо набирает... а если искуственник, то прикармливать уже с 4 месяцев нужно! А от поноса можно дать смекту (продаётся в аптеке)
Юля Решетняк
Мы прикармливать начали, толкьо потому что, молока много грудого было, стала на нем кашу дочке готовить. В 5 месяцев. А до этого не нужно ничего.
Людмила Церр
А если у вас есть грудное молоко то зачем прикармливать, не надо до6 месяцев ничего.
К разнообразной пище он еще успеет привыкнуть не бросайте кормить грудью.
я своих двоих не прикармливала ничем до пол года, а там потихоньку помаленьку и постепенно... .
а насчет поноса-он бывает разный, вообще в столь крошечном возрасте он даже опасен для жизни может быть. Главное, помимо того что пытаетесь его прекратить, надо постоянно восстанавливать у ребетенка водный баланс т е помаленьку поить водичкой. А вообще конечно к врачу бы надо, на крайняк позвоните в скорую проконсультируйтесь с врачем!
подкорм это не только для веса а чтоб ребёнок еще привыкал к другим продуктам не тока к молоку, и получал больше витаминов!!!!
Даша
Я дочку прикармливала с 3-х мес, хотя она у меня пухлк. Это ведь не для веса, а для вкуса и витаминов, вы ведь не можете одно и то же есть, вот и малыу думаю интересно что-нибудь новое покушать. Мы начинали с яблочных соков и пюре, потом груша и т. д. , а так-же овощи (моя их не ела) .
От поноса хорошо помогает Хилак Форте.
Марина Турий
Дайте линекс. Он нормализует флору кишечника и остановит понос. Если у ребенка вес соответствует возрасту, то докармливать его не нужно. Может вы путаете докорм и прикорм? Это две разные вещи.