Воспитание детей
парню 17 лет,начал иногда увлекаться пивом,коктейлями. вот как отучить от этого,чтоб не повадно было
У нас с этим строго. Милиция не дремлет, да и родители хорошие штрафы платят. Не дай Бог туда попасть, а как стыдно родителям приходится за свое чадо.
отвести в какую-нибудь спорт секцию.
Ну фиг знает.. . =)
Скажите ему, что если не бросит пить пиво, запах которого Вы ну просто не выносите !!!то он долго будет помнить девушку и что ОНА ЗВАЛАСЬ ТАТЬЯНА! Если любит, он будет уважать Ваше неприятие пива.
В армию надо... там отвыкнет...
А Вы как считаете, в чём причина? Может от безвыходности? Если так, радуйтесь, некоторые из окон выкидываются, стреляются. И так было всегда - вспомните классику. Причем может стесняться родителей, одежды и т. п. ерунды. Пубертат, что поделаешь. Тут можно что-то сделать только приняв правила игры - нельзя объяснить человеку, что отсутствие джинсов за $400 не трагедия. Что не видно, что трагедия? !
А может от нечего делать. Только тут вряд ли можно человека заинтересовать. Только если жизнь вынудит заняться чем-то другим. Вот это в хороший вариант, как её ему так повернуть, чтобы не до алкоголя было.
Но на самом деле нужно определиться, в чьих интересах Вы собираетесь действовать. Ведь чем сильнее Вы будете "отучать", чем быстрее и вернее будете посланы на х@й. Причём гораздо грубее. Хотя ему это, возможно, пойдет на пользу. А вы именно туда.
А не вмешиваться - ему не на пользу. Но одним поводом меньше послать.
Вот и подумаешь...
А батька куда смотрит? Нашему 13 лет, я честно предупредил, что если начнётся нечто подобное (выпивка, сигареты, неуважение ко мне или к маме, и плохая учёба) , то человеку придёт большая крышка. Слова не пустые, парень адекватный, понимает, что ему говорят и в общем растёт нормальным человеком.
В 17 отучить сложно, начал скорее всего гораздо раньше, просто сейчас потихоньку вытаскивает это наружу, считая что вполне взрослый.
Все это фигня, если это ему понравилось, и он этим увлекся-он скорее поменяет тебя (посчитает занудой) , но эти привычки не оставит. Просто найдет себе девушку, разделяющие его увлечения в этом смысле.
Если один раз напьется до полного безумия, второй раз скорее всего в рот ничего не потянет!
купи бытулку пива или какого нибудь коктейля зайди с этим в аптеку купи слабительного и насыпь его туда, потом прийди домой предложи ему выпить это, и все а там уже все сделает слабительное! =))))
Потянет, по себе знаю. Просто я довольно быстро увлекся и так же быстро перерос этот момент. Теперь только по праздникам. А мой Вам совет - ему нужно чем нибудь заняться. Иначе хорошо, если пиво смениться девочками, а не наркотой.... Как вариант - спортивная секция, либо любимая работа )) правда, куда в 17 лет на работу, я даже не знаю...