Воспитание детей

Парень 17 лет никак не может определиться,что ему нужно в дальнейшем.(Школу какбэ заканчивает).Все варианты отметает,

выбирает всякую чушь,потом отказывается.Парнишка не безвольный и отнюдь не глупый,но вот разобраться не может. Как бы его подтолкнуть?к принятию окончательного решения...
учиться не хочет? а вы его после школы устройте на завод. на производство. пусть поработает в тех условиях и с той нагрузкой, и сразу учиться захочет!

з. ы. проверено опытом знакомой
Оленька !!!
Лучший ответ
Анастасия Ермакова Собирался пойти на автомеханика,но у него вообще никаких навыков,и с физикой не дружит.
Может тесты психолога помогут... в 17 лет пора бы уже определиться
Ан. An
В 17 лет крайне трудно определиться "окончательно".Да и торопиться особо некуда. Пусть уж сейчас год-два потратит на принятие решения, чем в 30 лет поймет, что выбрал совсем не то.. .
Замира Матиева
1. Начните тренинги по повышению самооценки. Пора бы уже начать себя уважать!
2. Разберитесь со своими мыслями. Никогда себя не критикуйте.
3. Проанализируйте стоящие перед вами проблемы и найдите их источник. Выясните причину. Найдя причину, постарайтесь ее устранить.
4. Те требования, что вы предъявляете себе, превратите в свои желания и цели.
5. Стремитесь к общению с успешными людьми, так как их уверенность и отсутствие страха к переменам и риску помогут вам решиться самим на подобные поступки.
6. Научитесь ставить свои интересы на первое место.
7. Научитесь отстаивать свое мнение.
8. Не бойтесь делать первый шаг в каком-либо деле. Перестаньте бояться своего начальника или насмешек коллег.
9. Не отказывайте себе в общении с интересными людьми. Повышайте к себе интерес окружающих. Перестаньте зависеть от чужого мнения.
10. Боритесь со своими страхами, тревогами, волнением.
Ольга Поляк
Елена Шарапова Подписываюсь под каждым пунктом.
Анастасия Ермакова а я подпишусь под тем,что мне 23 года.
пусть в армию идет! там его быстро научат самостоятельные решения принимать
Если Вы в Москве, при МГУ (см. на сайте) есть центр профориентирования. Держу для себя в голове этот адрес, вдруг понадобится, т. к. моя дочь, правда, она младше, тоже не определилась. Думаю, есть и другие такие центры...
Valeria Logvinova
Анастасия Ермакова Дальний Восток,живет в приграничном селении.
не чего мне 27 я еще не определился, работаю где придеться, а вобще лудше сходить к психологу, только выбирать надо из старых которые в советском союзе заканчивали и практиковались, может оказаться что проблема серьезная