Воспитание детей
Для вас важнее близость к дому школа или сама школа?
преподаватели, рейтинг школы и прочее?
в начальных классах лучше все таки руководствоваться близостью к дому. Ну и конечно, учитель должен нравится.
Конечно сама школа, желательно чтоб в нее был отбор, чтоб отсеялись дети из неблагополучных семей, ну и учитель первый тоже важен, чтобы хотя бы не отбил желание и тягу к учебе!
школа
Для меня важно, чтобы был хороший учитель (я про начальные классы) , но все равно я выбирала из ближайших школ, в так называемой, шаговой доступности.
для меня важно больше какая школа, вот например в районе где я живу сейчас я ребёнка в школу не за какие ковришки не отдам, школа отстой, учителя идиоты и вообще душевно больные люди издевающиеся над детьми+обучение в детском саду лучше чем в этой школе, знаний за 11 лет точно не прибавится. а вот в тот район который мы поедем школа хорошая, все её хвалят, даже с художенственным уклоном. ну если считать что школа рядом и мне не нравится например а до которой нравится проехать на авто минут 15, лучше отвезу
В младших классах близость с домом. А потом выбор за ребёнком.
пока маленькая и идёт в первый класс, то важнее чтобы рядом с домом.
Сама школа конечно, но в пределах разумной отдаленности. У меня старшая ездила в школу до 11 класса, зато сейчас учится на престижной специальности в ВУЗе на бюджетном на 3-м курсе без троек!
В окружающей нас местности нет ни одной нормальной школы, поэтому ездим в другой район, но у нас выпуск не за горами уже ( 8-9 класс ) , поэтому мы выбираем не близость, а устойчивые знания. А если начальная школа, то можно и рядом, только с учителем не промахнитесь.
Однозначно ответить сложно! Говорю, как профессионал ( 14 лет пед. стажа) . Сначала ищите престижную школу - в разумных пределах, а потом ДОБРОГО и ЛЮБЯЩЕГО ДЕТЕЙ И СВОЮ РАБОТУ УЧИТЕЛЯ!!!! Знания в ученика можно вложить и не вшколе, а вот навсегда загубить маленькую, нежную душу - это дело одной четверти!! ! Поверьте на слово....
чем дальше от школы тем лучше