Воспитание детей
Сколько лет у Вас был недосып после рождения ребенка?Кто Вам помогал преодалет раздражительность от недосыпа?
Пока была дочка маленькая, она любила спать на улице, а ночью она плакала. Вышла я как-то гулять, присела на лавочку и уснула, проснулась от того, что дядька мимо проходил и говорит: Пока ты тут спишь, дитя -стащут! После этого я уже на улице не спала! Родители тоже помогали, а когда вторая доча родилась, я с мужем договорилась, что в шесть утра -он смотрит и до 10, а потом -я. Так вот, я несколько раз -часы переставляла.... вместо 6 -ти, поднимала в 5....НЯНЧИЛ!!!!))))))))))))
я старалась спать когда спит мой ребенок, хорошо если с ним кто из родных погуляет днем
моей доче 2 месяца. Справляюсь со всем одна. Что такое нормальный хотя бы 6-ти часовой беспрерывный сон - забыла видимо на долго. Первый месяц я была как привидение. Сейчас привыкаю, да и крошка адаптируется потихоньку.
я высыпалась. моя лялька спала сутками почти ))))))
Мой сын стал спать всю ночь без капризов только к двум годам.
Вообще очень тяжело до 3-х мес. когда у малышей болят животики, тогда и до 4-х утра не спала.
Сейчас сыну почти три и всю ночь спит прекрасно ттттттт
Лет до 2-х ребенка, был сильно беспокойный, спал мало, помогали все - и муж, и мама, и сестра приходила на выходные, чтобы я смогла куда-то сходить, отвлечься или поспать. Одно могу сказать - сейчас уже взрослые, а недосып так и остался, а переживаний прибавилось. Так что - маленькие детки - маленькие бедки. А чем дальше, уже и недосып будет беспокоить, а другие проблемы. Но помогать обязательно должны.
У меня родились двойняшки 17 лет назад, недосып не исчез и сейчас - только причина изменилась...
Элеонора Кунина
мне кажется у меня будут блезняшки,я так думаю,у нас много близняшек в роду со обеих сторон,сложно,скажите?
С первым ребенком - был. Со вторым я не стала мучить ни себя, ни ребенка постоянными ночными скаканиями - положила рядом с собой, так и спали спокойно все вместе.
практически до двух лет, никто не помогал-ни разу! было очень тяжело, а сегодня с трудом припоминается...
я 2 года не могла выспаться, так как ребенок спал олько на улице. потом я просто отрубилась на полтора суток
вы знает нам с мужем родные говорили подождите в месяц будет легче!!! потом говорили в 3 месяца !!!потом пол годика подождите!!!! до сих пор ждем когда наступит облегчение!!!!))))))) дочке 4 года. а теперь второй родился и все заново!!!! называется вспомнить все ((((
Да лет до 3-х, наверное. Помогала днём моя мама (типа посидеть, пока я в ванную на 5 минут) , а так-совсем никто. Зато сейчас отрываюсь: в выходной доча сама встаёт, сама находит, что покушать, согреет себе чай... Красота!
Всё сама... одна
полноценного сна не видела пока кормила (,почти до 3х лет !!!) ну вот так получилось, мальчики наверное все такие, а может то что второй и поздний.. . а поспать давал любимый муж - детей на прогулку, часа на два-три, а я блаженно отсыпаться! сейчас дети подросли а традиция гулять с папой осталась. теперь могу даже любимыми делами заниматься...
Подруги по вечерам.