Воспитание детей
Во сколько лет вести к стоматологу в первый раз ребёнка, чтобы удалили молочные моляры?
Никогда. А зачем? Молочные зубы нельзя удалять без крайней необходимости, они ,,столбят,, собой место для коренных зубов. Даже больные молочные зубы стараются сохранить. Вырывают только если коренной уже прет, а молочный выпадать и не собирается, если молочный мешает росту коренного, если коренной искривляется из-за невыпавшего молочного.
как начнет беспокоить тогда и ведите
они сами разве не должны выпасть? к стоматологу без надобности идти не надо, только если кариес или другие проблемы, мешающие жить!
Зачем удалять ???Если кариес можно подлечить, а вообще молочные нужно как можно дольше сохранять
Когда грудь кусать начнёт, тогда и ведите.
Они сами должны выпасть. К врачу нужно идти, если зубик мешает новому или какие-то другие проблемы. Периодически показывайте ребенка стоматологу.
я повела в год и месяц, в первый раз, чтобы их посеребрили и не пришлось выдирать
боюсь представить как малышу их можно выдирать!! иму просто мазали серебром он орал не своим голосом и на втором приеме уже орал только убъвидев врача который мазал..
водить надо как только появился кариес! чтобы они сами выпали без всяких выдираний..
Татьяна Данилецкая
Но большие коренные зубы - моляры - разве выпадут сами?
вообще удивили ответы...
Обращаться с ребенком к стоматологу надо только в том случае, если его зуб начнет беспокоить. Еще правда и не любой стоматолог возьмётся удалять зуб ребенку. В Москве мы обращались в стоматологическую клинику Рига Стом, тел . +7 495 426-05-81 .
Алёнка, Довольно часто люди спрашивают, как происходит выпадение молочных зубов у детей, и задают вопросы о том, сколько их выпадает в начале. В среднем к ...Кроме того, если ребенку часто и много раз удаляли молочные зубы, то формирование постоянных может застопориться, и те не появятся. Иногда ... https://www.google.com/url?q=http://intel-2018.bizml.ru/442018/14608.html