Воспитание детей
во сколько лет у ашего ребенка появился первый кариес? когда первый раз ходили с ребенком. к стоматологу?
Первый раз ходили рано- просто на контроль, а кариес появился года в 4. Первое лечение прошло отлично, а после второго неудачного лечения в участковой поликлинике смогли затащить только в платную - 1,5 часа уговаривали рот открыть, это уже около 6лет было.
Сыну 12,пока кариеса не было, только удалять ходим--не выпадают молочные, вырастают вторым рядом, первый раз лет в 5 пошли на удаление, до этого только осмотры.
Дочки 5 лет зубы еще не разу не лечила, зубы были позднии в годи и месяц первый вышел, к стомотологу начили ходить в 1,5 года когда 4 верхних и 5 нижних зубов было. .
Лечим с 2.5
мы в 2 года первый раз лечили зубы
в четыре года появился, причем сразу на двух зубиках. Если честно намучилась сильно, даже хотели уже привязывать, пришлось вводить легкую анестезию на определенное время и лечить, потому в одном месте начался даже пульпит.
В пять лет
в первый раз ходили к стоматологу ровно в год-на плановый осмотр. А в три года посеребрение сделали. Если это лечение-тогда с трех лет лечим....
у моего в 25 лет, а вообще педиатр смотрит с 3 мес, по поводу уздечки, и к детскому врачу показать с года можно, а если кариес на молочных зубах возникает, надо лечить и фторировать обязательно зубки.
в 4 года! один зуб залечили, еще один остался