Воспитание детей

Во сколько лет вы захотели детей? Через какое время они у вас появились?

Тем, у кого есть дети, вопрос: а было ли в вашей жизни такое время, когда вы категорически не хотели детей? Почему?
Хотела лет с 15, родила в 23. Причём замуж я не хотела, хотела только ребёнка. Ждала его с радостью и очень полюбила сразу с рождения. В юности любила детей, с удовольствием с ними общалась и возилась со своей двоюродной племянницей. А сейчас наоборот, они меня сильно раздражают.
Светлана Чумак
Лучший ответ
Никогда осознанно не хотела детей. Появились - ну, хорошо, пусть так и будет. Свои - хорошо, чужих детей не люблю.
Я вообще детей не хотела.
Только они меня не спрашивали.)))
Дочь родила в 19.
Ей вчера уже 18 исполнилось.
Сына в 23 родила я.
Не жалею, правда, как бы ни было тяжело тогда.
Я не хотела. Вышла замуж, соответственно забеременела, родила - и всего делов :)
А вот внучку уже хотела...
в 8 лет мечтала, что в 18 лет выйду замуж, у меня будет трое детей погодки собака Московская сторожевая. более по взрослому и по серьезному захотела детей в 16 лет. а потом как-то перехотела. ребенок у меня появился в 33 года.
**
***...{Мика}... ***
людей прессует госпропаганда и социум. мол, быстрее размножайтесь и побольше. дети - это не закономерный процесс, а случайное стечение благоприятных обстоятельств. матери-природе пофигу есть у партнеров любоф или нет. попала сперма во влагалище, сошлось все по генетике и прочим показателям - будет залет. а в браке это произошло или в рез-те изнасилования - никого не парит.
Олеся Торцева
Ордабаева Найля Природу не парит, человека парит
Лет в 25-26 захотела, родила в 29...
Ирина Чертова
Не хотела и не мечтала, но бог дал троих
В 17,родила в 18,а потом спустя годы поняла что дети вообще не мое.
всегда к детям относилась нормально, как к само-собой разумеющемуся в браке. Оба ребенка были желанными и запланированными. Первого родила в 19, через год после свадьбы
Никогда не хотела. В 18 вышла замуж, в 19 родился первый в 29 второй. Дети получались не смотря на все предохранения. Родились- полюбила их
В очень юном возрасте (подростковый) вообще не понимала зачем мне дети и почему их хотят. Насмотрелась на процесс "выращивания" младшей сестры. Захотела лет после 25, по факту получилось около 30 (обстоятельства разные, финансовые и прочие).
После 30 лет задумалась, что пора бы. Но хотелось хорошее жилье, построили дом, как раз 2 года стройка была, и в 33 родила. Прям категорически против не была изначально, знала, что пока не готова.
Нина Савчук
Я их не хотела. Вообще.) У меня сестра появилась, когда мне 10 было. Наигралась, видимо.)
Первый по залету получился, на второго муж уговорил.)
Елена Колычева
Оленька Фролова Любишь, поди, зайчиков своих? :-)
Лет в 12 хотела, представляла, как буду с ними общаться
Планировала после 30, захотела в 28, родила в 29)
всегда любила и обожала детей, особенно малышей-"годовасиков", и они меня тоже, нянчила всех племянников, детей подруг. Но пока моя не подросла и ей 3г. не исполнилось, у меня чуть кукушка не съехала. )))
Я как-то холодно к детям относилась, не просила у родителей родить мне кого-нибудь.

Хотя с соседской девочкой играла как с сестренкой, и смотрела за ней, разница в 9 лет у нас. Может если бы родители родили, то приняла бы безоговорочно, и так же воспитывала бы.

Сама захотела ребенка в 25 лет, и в 26 родила.

Потом в 32 года, потому что по идее уже пора было по возрасту, но нет, у моего мужа 10 жизней, когда-нибудь только не теперь. И все, желание пропало до сих пор
Алёна Рагулина
Ордабаева Найля до 40 лет время есть.
я вообще о детях не думала, но точно не было мыслей что я их не хочу, просто лень и некогда было об этом думать) родила в 22
В каком-то призрачном будущем хотела. С наступлением беременности в обоих случаях была рада. Сейчас детям почти 11 и 1,7 обожаю их, но больше не хочу. Разнополых хотела - их и получила. Но кто его знает что будет через пяток лет, может и на третьего отважусь. но маловероятно. У меня внутренняя установка выпустить своих детей во взрослую жизнь с нормальной базой как образования так и жил площади. А троих профинансировать сил нужно много, а я пожить хочу сама, без оглядки на будущее детей.
Ю*
Юлия *
в 28 захотела, в 28 родила
Всегда тяготела к позиции чайлдфри, как-то напугало описание состояния беременности в книгах да и книги по педагогике-психологии мамы-учительницы давали понять, что растить и воспитывать детей - дело сложное, не хотелось попасть в тупые родительницы в сравнении с умными авторами-педагогами, не хотелось, чтобы были ошибки вроде гиперопеки и других. В-общем, решила я, что это не для меня, но если уж я буду по жизни особенной и круче других, хочу двоих детей - мальчика и девочку. В юности в отношениях детей уж точно не хотелось, ну разве что после аборта в 2000-ом был всплеск желания иметь детей как игра гормонов или психологическая реакция, но я бы уж точно не позволила бы себе ...сейчас давно в жизни нет процесса, приводящего к деторождению, так что дети у меня так и не появились. А всякое "для себя" я полностью исключаю как вариант.
Я с детства была неравнодушна к детям, но о том во сколько лет родить ребёнка не думала. В 19 лет удочерила девочку, когда в органах опеки работала.
Alice|
В 25 захотели, в 26 появились.
Всегда была уверена, что у меня будет максимум один ребенок. Сейчас подумываем о пятом.
Авиа