Воспитание детей

колики. 12 дней oт роду. ужасно мучается, кричит, прямо эадыхается... как ему помочь

А нам чай с фенхелем помогал. Колики совсем прошли-он прямо корчился после еды. А укроп я сама еще пила. Он и для ребенка полезен, и молоко стимулирует-прибывает хорошо. Эспумизан можно, но часто его давать нельзя, а фенхель и укроп-хоть каждый день. Животик массируйте по часовой стрелке. После еды держите вертикально минут 30,чтобы все газы вышли. Он хорошо пукает? Если газы не выходят, положите на спинку на несколько минут, потом опять поднимите. Кстати, укроп заваривать надо на водяной бане, а не просто залить кипятком, а то толку не будет. Растите, не болейте.
Татьяна Потакова (Штина)
Лучший ответ
Машулька Шидловская spasibochki! da, pukajet on xorosho, a glavnoje- gromko, poprobuju derzhat' posle edy vertikal'no 30 min., chai pju postojanno...
Нам вчера посоветовали ещё перед кормлением на 10 мин. класть на живот.
Лидия Шлапо
заварите семя укропа, столовая ложка на стакан воды дайте попить, эспумизан, теплую салфетку утюгом прогладить на животик, а до этого по часовой стрелке помассировать животик, на себя положите малыша на животик, маму на строгую диету, ест наверное все подряд-овощи и фрукты убрать, каши и мясо постное, и придется потерпеть это до трех месяцев
Машулька Шидловская spasibo ogromnoje, detal'nyj otvet...ne jem davno ni fruktov, ni ovoshchej. nado, znachit, poterpet'...
А врача не пробовали вызвать?
Машулька Шидловская ezhednevno u vracha byvajem, zhivem v Londone, zdes' vrachi xoroshije, no vse-taki rezul'tata net...
мы эспумизаном спасались. только давать надо заранее, а не тогда, когда уже кричит.
Срочно идти в аптеку и купить лекарство для таких вот малышей, помогающее отводу газов... если есть смекта можно дать только 1-2 раза...
Наталья Стынэ
мы своего поили Эспумизаном но все равно надо сходить к гастроэнтерологу и сдать анализ на дисбактериоз .малыш маленький все надо делать под наблюдением врача . (еще несовершенин ЖКТ).
Молдир Нурлан
Эспумизан. Ещё в аптеках продаётся укропная водичка ( спросите у фармацевта. Он точно знает)
купи чай плантекс и спроси своего врача он знает
Моим укропная вода не помогала. Только на животик - младший и спал на нем с младенчества, я головку перекладывала в разные стороны время от времени. Массаж теплой рукой по животику - по часовой стрелке.
Ох, терпения вам! Знаю как тяжело - у самой два сына.
Если грудное вскармливание, смазывайте соски перед кормлением Эспумизаном, следите за питанием своим. Я тоже вместе с дочкой плакала в свое время, не знала чем можно помочь малютке. Но колики-это привыкание к новой пище, до рождения у детей желудок стерильный. Пройдут к трем месяцам, набиритесь терпения. Потом будете с улыбкой вспоминать свои истерики.
Машулька Шидловская spasibo. zdes', v Londone, govoriat to zhe, zhdat' 3 mesiaca....tol'ko net zdes' etogo krema, mozhet, nado zakazat' iz domu...
Садитесь в кресло, положите ребенка стоячком, животом к себе, так и спите. Вам не удобно зато ему легче
www.missfit.ru/mammy/massage-1/ -Это массаж животика, ещ попробуйте дать укропную воду или семена фенхеля заварите. Удачи!
Нам подошел только плантекс, совершенно безвреден, все перепробывали!! ! Эспумизан, как нам врач сказала, давать новорожденным нельзя!! ! А самое главное не переживайте!
Нонна Ким
Для начала не переживайте и успокойтесь, ваше волнение передается ребенку.
Давайте малышу укропную водичку, также хорошо помогает эспумизан.
А еще можете купить маленькую солевую грелочку для малышей и прикладывать ее на животик. так же делайте малышу массаж живота. перед кормлением выкладывайте на животик, а после держите вертикально не менее 15 минут. Еще моей малышке очень хорошо помогало когда я ее выкладывала себе на живот и поглаживала по спинке, она так очень быстро успакаивалась и засыпала на всю ночь.
Удачи вам и терпения, а вашему малышу здоровья!!!
Для начала дайте эспумизан ( есть для совсем маленьких-микстура) и проверьте на стафилоккок! Обязательно!!!