Воспитание детей

что помогает от коликов...малышу всего 12 дней от роду

Anastasia Karl
Как вы определили что у малыша колики? В любом случае - к врачу и срочно, Не занимайтесь самодеятельностью!
Гаухар Куатова
Лучший ответ
Эспумизан сейчас продают для детей. Взрослым помогает.
Из собственного опыта давала Плантекс (из фенкеля, близкий родственник укропу, покупала в аптеке) . Особого эффекта не было. Ребенок перестал мучиться от колик ровно в 3 месяца
Семя укропа заварить чайную ложку семян на стакан кипятка и прокипятить 10 минут настоять и давать по чайной ложке каждый час. Или траву пустырника точно также заварить, помогает 100%.
Ира Шаронова
Теплая пеленка на животик. Мы клали в кроватку пластиковую бутылку с теплой водой.
Даша Вотинова
Линекс или Плантекс
Юлия Игнатенко
Плантекс, Бейби-калм, Эспумизан, Боботик, Сабсимплекс, чай Хипп с фенхелем детский. Теплая пеленка на живот, массаж животика круговыми движениями, почаще выкладывайте на животик ребенка и очень неплохо купить большой мяч типа фитбола и на него животиком выкладывать малыша и прокатывать по мячу.
а ребенок на гв? тогда маме самой пить отвар семян укропа в неограниченном количестве. заодно и молока побольше будет. да и ребенку его можно дать немножко.

на крайний случай газоотводная трубочка.
Anara Nurekeeva
мы все перепробовали, иногда что то помогало но не надолго, потом пользовались газоотводной трубочкой, а потом и само все прошло.
Мария Чижикова
укропная водичка, я покупала в аптеке, а можно и самой заваривать семя укропа
Zamira Akmatova
голенького на себя клади (тоже раздетую), пригреется и перестанет плакать
кроме всех препаратов что уже перечислилидевочки я еще поменяла молочную смесь на малышку. т. к. нестожен просто не подходил моему мальчикуи у нас были запоры и колики. Да еще выписывали 10 шт. лактобактерин потом 10 шт. бифидобактерин. Это помогло)) ) удачи. Заселяли полезной микрофлорой ))))
Плантекс. Проверенное средство! свою так спасала.
Пеленки теплые, эспумизан, но это все нам не помогало, переросли в 2 мес колики прошли, тоже самое дело с запормами и отрыжками, дите еще не умеет правильно пользоваться своим организмом. Все наладиться кишечник привыкнет к своим задачам. Массаж хорошо помогает иножки к животику.