Воспитание детей

малышу 12 дней,не хочет засыпать в своей кроватке,на нашем ложе другое дело.бороться с этим или оставить как есть? .

Если кормите грудью, то никуда не денетесь - так и будете вместе спать до самого отлучения)))
Светлана Капитонова
Лучший ответ
не надо мучить. сами измотаетесь. а раздражение с грудью передается-только не придавите
{_
{.._Еxxtazzy _.. }
Да это.... ну как вам удобнее.... и кажется лучшим для вас и малыша
Я оставила как есть.... После года спокойно в своей кроватке спал.
а я сразу приучала к кроватке. дочка привыкла и засыпала как только в кроватку положат.
Tatyana Mologina
если вас не пугает перспектива ближайший год провести в ложе с малышом и мужем-тогда не боритесь, я приучила -спим все вместе
у меня тоже не спал, пыталась класть его в кроватку, потом ночью вскакивала кормить, надолго меня не хватило, спал со мной (папу отправила на год спать в другую комнату, всё таки высыпаться надо, сейчас ребёнку 2,6года, спит отдельно с 1,7 года, как в ясли пошли
Я ложилась на спину, подушку под голову, свою лялечку клала к себе на грудь, на живот сверху (дитёшка на спинке) , и 5-10 минут- малявочка засыпала, перекладывала тихохонько в кроватку, и спокойного сна!
Малышу очень-очень хочется ощущать Ваше тепло, Ваше присутствие рядом, Вашу Любовь...
У меня уже полгода так спит, но я с этим не боролась, просто потихоньку привыкаем к своей кроватке.
а нам 15 дней... та же песня.... любим мамину кроватку, да и на руках спать. Думаю потом вообще намучаемся...
да, пока что пускай с вами спит, но не долго, с полгодика, потом отдельно
РЕБЁНОК ДОЛЖЕН СПАТЬ ОТДЕЛЬНО И ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО. Вы будете в постоянном напряжении, чтобы повернуться и не задеть его, только намучаетесь. С самого начала всё должно быть правильно. Каждый спит у себя, ест свою еду. Пойдёте на поводу-пожалеете. Это только 12 дней, а потом будет 12 месяцев и 12 лет.
Елена Гуляева
Вероника Тунеля я стала нормально высыпаться, только когда переложила сына к себе. До этого мучалась бессоницей, не могла уснуть от кормления до кормления. В год и три поставили кроватку со снятым бортиком рядом с нашей - и теперь сын спокойно спит на своей территории. Все очень индивидуально, нужно делать так, как удобно матери и ребенку. И вообще ребенок никому ничего не должен. Мал еще, не успел задолжать:)
у ребёнка должно быть своё место где спать. будет по началу тяжело приучать за то потом без проблем. покатайте кроватку или по качайте или в коляске потом перенести .в кроватку.
не надо бороться! Это все малыши себя так ведут после рождения. все потому, что у вас в животике ему было комфортно, он чувствовал себя защищенным, а сейчас для него другая среда кажется чужой и страшной, он только рядом с вами чувствует себя уютно.
чего с ним бороться в 12 то дней? покачайте уснет и положите в кроватку, а кроватку поставте рядом со своей... чтоб долеко не ходить... и ребенку спокойней... мы так сделали нам сейчас год и мес он четко знает свою кроватку и пососав грудь сам на нее уползает, с осени отлучу от груди и кроватка с сыном переедит к стене на против...
попробуй переставить детскую кроватку, малыши очень чувствительны ко всяким негативным полям, биотокам и т. д.
!?
!!! ???
Спит с Вами пусть спит, это со временем пройдет, мой сын спал с нами до 1,6 года, а потом кладем его с собой, а он пальцем показывает на кровать и говорит: "Гуга! " (туда). Теперь спит отдельно. Не мучайте ребенка, да и Вам спокойней спать будет, детки с родителями спят намного крепче и реже ночью просыпаются!
Каришка )))))
у меня до четырех месяцев так и спал со мной
моему сыну 5 месяцев, тоже любит спать с нами, но я стараюсь класть его в кроватку, как только уснет. сегодня САМ первый раз в ней уснул)
попробуйте в кроватку положить свою вещь, чтобы пахло вами.