Воспитание детей

Вы бы решились родить ребенка вопреки мнению семьи?

Мне вот мой папа, бабуля и дед четко сказали, что знать моего ребенка не желают, еще когда я была беременна.Сижу и думаю, а что если, когда мелкая подрастет мой папаша захочет вдруг "дедом стать".Как мне ребенку объяснить, где он был все остальное время? В экспедиции на Северном Полюсе?И вообще... Как потом отношения налаживать... и надо ли...Мне почему-то кажется, что будет такой момент... Люди к старости "мягчеют"... Мде...
____Nelli____
Привет! Мы кажется уже общались на тему, дитю 8 мес, а ты дома сидишь безвылазно? Оказывается у тебя ситуация вообще зае...! Держись\. девочка\. дети самое главное в нашей жизни, люби ее и никогда не бросай, все потом наладится. Как говорил Соломон: "Все проходит, пройдет и это! " Не понять мне таких родственников, у нас только ребенкин папашка такой, но и он говорит, что любит ее по-своему, помогает четко ежемесячно без исполнительных листов, все на личном энтузиазме. А у тебя, малыш, все так запущено! А еще говорят, что внуков больше любят! Может еще одумаются? Все-таки родная кровь! К собачке-кошечке привязываешься, а тут человечек на тебя похожий растет. Терпения тебе, девочка! Главное никогда не жалей, что родила, дочь растет и счастье твое вместе с ней расти будет!
Юлия Елизарьева
Лучший ответ
Не "бы", а родила, даже вопреки мнению собственного мужа! Через неделю после рождения сына он говорил : "Никогда не думал, что можно так любить! " ,это при том, что третий ребенок, и старших он всегда обожал. Благодарен мне за мою решительность уже много лет.
А ваших родителей мне жаль.. . Не могу себе представить ситуацию, чтобы я от своего внука или внучки отказалась.
Обида ваша со временем притупится, но как они себя такого счастья лишают-видеть, как внучка растет... Не могу понять!
Татьяна Мовчан
Решилась уже, доче 15лет-пошла против всех.... а второй раз-даже не спрашивала-просто в известность поставила
Моя семья - мой муж.. . и если я буду советоваться, то только с ним. Да, мама моя была не в диком восторге, когда узнала, что нас четвертый будет.. . говорила, что за нас беспокоится. Но вот живы, работаем, живем неплохо, побираться не ходим.. . Бабушка, естественно, в мелком души не чает.. . Сводить с ней счеты я не собираюсь, она по-своему права.. .
У меня тоже отец мой, свекровь и бабушка были слегка в недоумении, когда узнали. что я жду третьего ребёнка. Те, кто больше всего высказывал своё недовольство, больше и любили его потом. Просто жизни не представляли без него!
Ой, ну и дурачье же они у вас! Тьфу! Как же они сами себя обворовывают, как им будет стыдно (в душе-то они об этом будут знать, глаза сами себе не закроют) , какой грех на себя берут (видимо, они вас судят) , как это им отольется на том и этом свете.. .

Знаю, трудно прощать, вы сейчас не прощайте, а потом оно проститься само, вы точно окажитесь выше этого и не будете потом на них, дураков, сердиться. А любовь, только бы зажглась, сразу умножится в геометрической прогрессии, все эти вопросы отпадут...
Леонова Ольга
Родить - решилась бы конечно. Ведь это МОЙ ребенок. Со временем все наладится. А прощать или нет, это ты поймешь позже. Удачи!
пипец семейка, думаю ни чего не измениться. правда не мои, а родители мужа ребёнка признали только через 2 года после рождения
Я бы родила вопреки ВСЕМУ и ВСЕМ
Что касается прощения.. . то наверное простить то и можно.. . но вот забыть.. . сложно!
А что касается малыша. . то когда он повзрослеет он сам все решит.. . прощать ему или нет.. . общаться ему или нет с этими людьми!
Елена Антохина
Да что ж это за семья, которая против продолжения рода? И тем более ценой здоровья дочери, внучки? Бред!! !
Ничего не объясняйте ребенку! Соврете - скажете неправду ребенку, скажете правду - настроите против своих родителей. Вырастет - поймет!
Ольга Трусова
у родни понятие -в подоле принесла... закваска та еще... но мало кто устоял пред чистым ребенком несчасттным и неповинным ни в чем как и его мама... которая просто молодец родила.. не бросила... а отец... это не так важно... про полюс северный не говори.. а скажи... е полюбил.. не принял... скажи правду... вот и все.
Елена Шатова
да
Сегодня у них одно мнение, завтра другое, а у вас своя жизнь и одна молодость, которая пройдёт. В таких жизненных вопросах, решать только вам.
их отношение к вам и ребёнку на их же совести
вам лучше принять ситуацию такой, как она есть (не путать с понятием "смириться"!)
вы правы, что к старости они изменятся и смягчатся, не зависимо от того, простите вы их или нет, они всё равно будут переживать допущенные ошибки
так уж мир устроен, что каждый за свои поступки отвечает
вам же и вашему малышу удачи :)
Сочувствую вам. Вы молодцы. А прощать или нет, это конечно только ваше личное дело.
правильный выбор я считаю, и ребенок чуть позже станет самым любимым внуком, все наладиться не переживайте!!!!
Вс ебудет нормально!
отношения наладятся!
главное чтобы лично у вас зватило времени и средств справиться с ребенком!
а время рассудит и расставит все по своим местам!
#M
# Mr.леопольд
Людям свойственно ошибаться. На своём опыте скажу, мне было всё равно, что скажет "родня" я, конечно вышла замуж, но сделала это для того чтобы доказать, что как хотела, так и сделала. Желаю тебе не сомневаться в своём решение, а они потом пусть локти кусают смотря на ребёночка!!!!
Анна Харасова
а я считаю что решать Алисе. появится дед - пусть сам объясняет почему его не было раньше. захочет она общаться с ним - ее дело. а ты предупреди чтоб знала с самого начала что он может пропасть так же как и появился, и пусть на него в жизни не надеется :)
я вот маму мужа не люблю, но терплю ради Саши потому что ей потом решать нужна такая бабушка или нет. а мое дело маленькое - не мешать :))) есть она хорошо, нет - еще лучше :))

п. с. а на счет корячанья :))) я дочке расскажу когда она понимать начнет что и кто для нее раньше делал :)) пусть знает!
Елена Шимко
я считаю что ребенку надо всё рассказать когда понимать станет, у нас тоже ситуёвина схожая дед сначало общался с внуком, а сейчас забил ((((
Liss Kiss
Живите своей жизнью, предки обычно перестраховываются
а у меня допустим свекровь ни разу за 7 мес. не поинтерисовалась как проходит моя беременность! тоже обидно! бабушка как ни как! вот и думаю, как она себя будет вести после рождения ребенка, и позволять ли потом с ребенком общаться! И я думаю, даже если вы и помиритесь с родными, негатив все равно останется!
уже родил с женой вопреки мнеию стариков и родни второго и третьего. трудно было, но арт-терапия помогла. прорисовал как вижу своего ребенка и получился он у меня синяя птица. как же отказаться от синей птицы? ! с третьим угадал даже цвет волос в цвете рисунка-рыжий. мистика! у тещи третий самый любимый.
моя мама даже не пожелала знать имя третьего и не знала год. потом познакомил, после года, кстати об этом я ей сказал, мол, внуку Павлику год.
Бабушка подарок предала - печенье. мелочь. но не нам судить предков. а вот распоряжаться своими детьми - наша обязанность. а старики - это феи, которые бывают добрые но и злые. что есть - то и лучшее. а фея есть - значит и сказка рядом. это наследство нашим детям, достояние дедовства и бабовства.
Красотка
Если резус-фактор положительный, то советую сделать медикаментозный аборт!! !

Твои родственники правы!! !

Тем более у тебя нет отца ребёнка ((((((((((
Natasha Rusu
____Nelli____ Идите сами аборты делайте :)))
____Nelli____ и я замужем
Натали ***** А что,если бы была А.А. без мужа--то это прямое показание для аборта?
Ты родила ребенком для себя, решение было твое ответственное и ты так решила . Наслаждайся материнством . Желаю счастья тебе и твоему малышу и удачи в жизни .
Люди к старости не "мягчают". Просто они понимают, что стареют и становятся почти ни кому не нужными. У меня с сестрами та же проблема. Мы никогда не нужны были своим бабке и деду по отцовой линии. Дед умер. Бабке теперь приспичело на моих детей посмотреть (у меня сын и дочь) , хотя меня с сестрами и мою мать на дух не переносила. Просто мой сын единственный ее правнук, все остальные правнучки. Теперь она даже говорит, что любит нас.
милая, это решать только вам! если вы его хотите, то рожайте! не слушайте никого-это ваша кровинка!
Я это сделала 20 лет назад ))) Теперь это самый любимый внук, причем с первых минут его рождения)) ) Удачи вам, и не отчаивайтесь, дети в нашу жизнь приносят СВЕТ и РАДОСТЬ .
____Nelli____ А меня вот передергивает, после сказанного еще ему счастливую старость устраивать....после тех сложностей что моя семья водиночку преодолевает