Воспитание детей
почему мужчинам трудно признать , что они становятся папами ?
мой мч как-то трудно принял, ну это понятно, что Вам надо время чтобы понять.. что за ребенок , какой ребенок.
мужчины вообще несколько скупее на эмоции. а еще представьте, вы беремнны, чувствуете кучу именений в своем организме, чувствуете как ребенок растет, толкается, икает и т. д. потом рожаете его, а мужчина во всем этом процессе несколько в стороне, поэтому ему бывает не так просто сразу понять, что он папа.
Это как бы лишает их некой свободы, накладывает ответственность (а они этого так не любят).
отчего то многие женщины уверены, что если навесить на мужчину младенца, то он никуда не денется и будет тащить семейный воз из чувства ответственности)))
думаю, не всем трудно. Если киндер-сюрприз разве. А если желанный, то вмиг доходит!
родили бы, тогда бы сразу поверили
ну почему же? большинство мужчин сразу признают отцовство. сразу понимают, что они станут папами.
а вот ОСОЗНАТЬ это, не просто принять как данность, а ОСМЫСЛИТЬ и ПРОЧУВСТВОВАТЬ.. . это со временем приходит. и то не ко всем.
Да все мужчины разные, как впрочем и женщины. Не каждая женщина понимает, что она мать, даже родив не одного, а уже несколько детей, иначе бы у нас не было такой грустной статистики беспризорности . Мне кажется понимаем и принимаем мы своих деток по мере их роста и по мере нашего участия в их жизни, если у папы есть только время на работу и что-то еще, а ребенка на руки не берет, попу не моет, с коляской на улице не топчется, со свиданий с собакой не встречает, так где же ему бедному понять, что он стал отцом? Такая же ситуация и у матерей-кукушек.
у всех по разному. а мой плакал и смеялся от счастья. люди по разному пооявляют эмоции
трудно тем, которые "психологически не рожденные" -они, по сути, сами еще дети своих мам. Будьте женственной и терпеливой, помогите мужу стать взрослым.
наш папа сразу понял и принял. и вот уже 4 раза понимает....)))))))
Почему трудно?? ? мой мужулька был очень-очень рад: -) на работе хвастался, родителям побежал звонить - поздравлять)) ) Просто мы в браке и ребенок был очень желанным - вот в чем причина.
Не всем.. . Просто они знакомятся с малышом на 9 месяцев позже, а для нас это уже давно родной человечек. Потому и трудно
Потому что быть папой большая ответственность, а брать на себя ответственность может только сильный человек.
не они же рожают... поэтому трудно понять