Воспитание детей
Правильно ли поощрять школьников за хорошии отметки мизерным материальным поощрением
Хорошо чем то поощрять, стимул тоже должен быть!!!
считаю это в корне неверным!
Меня поощряли, но не за каждую пятерку, а по итогам четвертей, года. Я сына тоже поощряла. В принципе действенно.
Я считаю, что у ребенка все равно должны быть какие-то карманные деньги.. . У моей стипендия (в смысле я ей даю) - 100 руб/неделя - без учета питания (платится по квитанции) и премия по итогам недели (без троек) - такая же.. . Не так это и много для 11 класса, но все-таки стимул....
Может, нет ничего в этом ничего плохого, но всё же хорошие отметки нужны прежде всего самим ученикам, чем кому-либо другому...
У нас так. Оклад 20руб. Пятёрки-5р. Четвёрки-2р. Тройки не оплачиваем. Двойка-сын отдаёт 2р. за каждую. Журналы, какие то мелочи ребёнок покупает себе сам.
Для меня - нет. Учу детей радоваться достижениям, преодолевать трудности в учебе и гордиться успехами. Пока получается.
да, иногда можно немного подкинуть, мотивация !!!
я считаю, что это неверно. Вообще не понимаю это что - ты нам оценки - мы тебе деньги, такой капитализм внтури одной отдельно взятой семьи? А завтра с точностью наоборот.. . Интересно за что нам дети должны быдут платить, когда мы станем старыми и немощными? Ребенку нужно давать карманные деньги обязательно, но без какизх либо условий. Для хорошей учебы должны быть другая мотивация, понимание между родителем и ребенком. Нельзя все переводить в ТоВАР-ДЕНЬГИ.
Думаю. что нет, потому как запросы со временем будут расти, а если вы не сможете материально поощрить-значит и учиться не надо?! Тем более, что учиться надо не ради оценок, а ради знаний.
Деньгами ни в коем случае, лучше подаркими за какие-то итоги... Деньги (если вы их имели ввиду) развратят даже самых воспитанных и стойких к вредным привычкам детей, все-таки у детей не устойчивые взгляды на жизнь ( что такое хорошо и плохо). А наше общество со своей рекламой и прочим подталкивает детей именно к вредному...
Лично я против денежных поощрений детям.
Изредка! Лучше почаще и словесными!